Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 19.09.2022 11:39

Росприроднадзор уличил строителей лучшего МКД Волгограда в опасном сбросе отходов

Жители Волгограда пожаловались на сброс строительных отходов в Центральном районе города.
  

Об этом в своем телеграм-канале сообщила руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования  Светлана Радионова. По ее словам, сотрудники ведомства получили тревожные сообщения из города-героя: жители пожаловались, что грузовые автомобили сбрасывают строительные отходы на улице Рокоссовского.

- Как выяснили инспекторы Росприроднадзора, нарушителем оказалась компания «Синара-Девелопмент», которая ведёт строительство ЖК Level Up по адресу Селенгинская, 7. Они вывозят строительный мусор в непосредственной близости от застройки, - уточнила Светлана Радионова.

Специалисты ЦЛАТИ взяли пробы почвы на месте сброса отходов. Когда будут получены результаты, предстоит рассчитать сумму ущерба — ее предъявят для оплаты виновным в загрязнении.
Ранее сообщалось, что в ходе обследования специалисты установили факт сброса отходов в центре города. Загрязненный грунт на земельном участке был свален буртами.

По информации самого застройщика, в данной ситуации не все так однозначно, в ней разбираются специалисты.

Отметим, что в марте 2018 года ООО «Синара-Девелопмент» и ООО «Фирма «Ком-Билдинг» стали участниками скандала с благоустройством — тогда застройщик обещал в рекламе богатую инфраструктуру и благоустройство ЖК «Букатин луг».
  На официальном сайте проекта было указано, что социальные объекты якобы уже существуют, а на деле в ЖК еще не было обещанных детских садов и парков. Тогда в ситуацию вмешалось УФАС, нарушения были устранены.

А в нынешнем году клубный дом «Романовъ», построенный «Синара-Девелопмент» в Волгограде, одержал победу в городском смотре-конкурсе на содержание многоквартирных домов и благоустройство придомовых территорий. Жилой комплекс на улице Ангарская, 69 стал первым сразу в двух номинациях – лучший дом на территории Волгограда после 1999 года постройки и лучший двор.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСинара Девелопментсброс отходов
1
0