Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 21.11.2021 18:18

Роста зарплат по принципу роста цен на бензин требуют волгоградцы

В это воскресенье, 21 ноября, волгоградка Анастасия показала, как с начала месяца наблюдала за подорожанием бензина АИ-92 на одной из заправок в регионе. Ровно 20 дней тому назад на «Татнефть» цена за литр топлива была одна, а сегодня уже другая.

Как рассказала корреспонденту «Блокнот Волгоград» Анастасия, еще 1 ноября за литр АИ-92 на заправке «Татнефть» она отдала 44 рубля и 99 копеек. Цена была на грани 45 рублей.

1 ноября.jpeg

Ценник на 1 ноября

Приехав на эту же заправку спустя 4 дня, 5 числа, девушка была неприятно удивлена. За литр этого же топлива меньше через не неделю у нее попросили уже 45 рублей и 14 копеек. В считанные дни цена выросла, казалось бы, на несущественные 15 копеек.

5 ноября.jpeg

Ценник на 5 ноября

Сегодня, воскресенье, 21 ноября, та же заправка и тот же бензин, с возмущением говорит волгоградка. А цена – уже 45,89 рублей за литр! Цена выросла буквально на глазах, а прошло-то всего чуть больше двух недель.

По словам Анастасии, считается, что на заправках этой марки продается один самых дешевых бензинов в нашем регионе:

- Что сейчас у «Лукойла» - не знаю. У них всегда было дороже. И это только АИ-92. Вот бы так зарплаты росли, как бензин. Да и какая разница, на сколько заправляться. Можно один раз на 5 дней, можно - хоть каждый день. Только цена от этого за литр не меняется!

21 ноября.jpeg

Последний раз мы смотрели на реальные бензиновые ценники на волгоградских заправка в ноябре, где АИ-92 на «Лукойле» стоил 46 рублей и 11 копеек за литр. Неудивительно, если сейчас цена выросла в разы.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградлюдиновостижителиволгоградцыновости Волгоградабензинподорожание топливаТатнефтьподорожание бензина ноябрьцены на бензин Волгоград
3
2