Волгоград Четверг, 02 мая
Спорт, 05.11.2023 18:40

«Ротор» впервые в истории обыграл сельскую ростовскую команду

Волгоградская команда остаётся в группе «Золото» на весеннюю часть сезона.

5 ноября состоялись матчи предпоследнего, 17-го тура, чемпионата страны по футболу среди команд Второй лиги «А», группы «Золото». Волгоградский «Ротор» гостил в селе Песчанокопское Ростовской области у местной «Чайки», которую никогда в истории не обыгрывал. А вот проигрывал – регулярно.

Волгоградцам отчасти повезло. У хозяев из-за дисквалификации не мог играть лучший бомбардир команды Павел Долгов, на счету которого 7 забитых мячей.

«Ротор» игру начал живее, и к 7 минуте заработал 3 угловых. Однако затем в игре обеих команд была одинаковая тенденция – оборонялись они лучше, чем атаковали. Поэтому единоборств было очень много, а опасных моментов не было вообще. И совсем не удивительно, что первый тайм закончился без голов.

Перерыв ничего не изменил. На голы болельщики, конечно, надеялись, но вряд ли их по такой игре их могло быть много. В итоге состоялся только один. На 67 минуте Рамазан Гаджимурадов прошел по левому флангу, прострелил вдоль ворот, а на ближней штанге Даниил Арсентьев опередил зазевавшегося защитника и протолкнул мяч в ворота – 0:1.

«Чайка» делала попытки отыграться, но оборона «Ротора» в этот раз не позволила упустить победу как в Брянске. Хотя шанс у хозяев был на последней минуте. И тоже как в Брянске после углового. Однако мяч после удара головой пролетел выше ворот.

«Ротор» – самая богатая по бюджету и самая дорогая по составу, с превеликим трудом сохранил себе место в «Золоте». Однако кадровые перестановки в руководстве клуба должны все же произойти. Иначе клуб рискует просто продлить агонию…