Волгоград Суббота, 18 мая
Спорт, 05.05.2024 21:37

«Ротор» выиграл второй матч подряд: в таблице не поднялся

В 12-м туре чемпионата страны по футболу Второй лиги группы «Золото» в гости к волгоградскому «Ротору» прибыл ФК «Челябинск».

Уральцы, бодро начав первенство, несколько «сдулись» и перед матчем в Волгограде занимали последнее место в таблице. Команда не могла выиграть уже семь матчей подряд, проиграв в этих играх трижды. Интересная деталь в том, что как и в «Роторе» перед командой стоит задача выхода в Первую лигу, и тоже уже произошла смена тренера.

Интересно было понаблюдать за новым тренером «Ротора». Если его предшественник Сергей Попков шарахался из стороны в сторону, постоянно ротируя основной состав, то каким путем пойдет Олег Сергеев? А он после победы в Муроме поставил по классике, полностью повторил победный состав. Почувствуйте разницу, как говорится.

Начал «Ротор» не очень хорошо - гости были активнее и прижали хозяев к их штрафной. Но уже на 3-й минуте контратака «Ротора» должна была заканчиваться голом. Однако Сафронов загубил выход один на один и пробил точно в руки вратарю. С 10 минуты преимущество было у «Ротора». Хозяева овладели территорией, подали ряд угловых, несколько раз пробили по воротам, но на гол хозяева всё равно не наиграли.

А вот едва начался второй тайм, как игроки «Ротора» создали три момента подряд. Причем у Гаджимурадова был 300-процентный момент. Но, собственно, поэтому он и играет во Второй лиге, а не в Премьере и даже не первой. Следом за ним могли забивать Сафронов и Лаврищев. На этот раз волгоградцы на гол наиграли и вскоре Иван Пяткин точно пробил головой - 1:0.

«Челябинск» обязан был идти вперед. Он и пошел. А «Ротор», поведя в счете, наоборот перестал думал об атаке. Опустился к своим воротам, всячески тянул время и интерес к игре потерял. Главное было сохранить счет любой ценой. И сохранили. Однако все конкуренты тоже победили и оставили волгоградцев на четвертом месте.

Волгоград"Ротор"игра 5 маяновости Волгоградаспорт Волгоградигра "Ротор" и ФК «Челябинск» 6 мая Волгоград