Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 08.09.2017 14:42

Руководство устроило на Ворошиловском рынке показательные выступления для ТВ, - предприниматели

Руководство устроило на Ворошиловском рынке показательные выступления для ТВ, - предприниматели
Уверения мэрии и реальная ситуация на рынке явно расходятся.

Сегодня, 8 сентября, на сайте мэрии появилась информация о том, что по указанию властей в ближайшие дни договоры будут заключены абсолютно со всеми предпринимателями, которые готовы продолжить сотрудничество на предыдущих условиях.

Но эта информация не соответствует тому, что рассказывают сами предприниматели.

- Здесь вчера шоу было, пригласили телевидение, дали нам в руки пустые бланки договоров и растрезвонили по ТВ, что заключили договора, - рассказала корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" предприниматель Светлана Волгина. - Вот так дали подержать договоры, а потом отняли.

Светлана уже много лет продает на Ворошиловском рынке свой товар из фермерского хозяйства Октябрьского района Волгоградской области. Сегодня женщина вынуждена закрывать свое дело.

- Нам вообще никто ничего не объясняет. Вот сегодня был новый администратор, он сказал: "У меня нет никаких указаний заключать с вами договора", - рассказывает Светлана. - Мы оплачиваем по факту выхода. День торговали, оплатили. Будем ли завтра торговать, пустят ли нас, будет ли открыто, не знаем.

Интересно, что договоры у предпринимателей закончились 31 августа. После этого никаких соглашений они не подписывали. Поэтому куда и на чей счет уходит то, что они отдают каждый день "по факту выхода", неизвестно.

- Кстати, вот эти траншеи, которые вы видите около рынка, это якобы тепловые сети ремонт делают. Вот только разрыто все уже два месяца! Как будто специально, чтобы люди не могли зайти на рынок, к нему ведь не подойдешь сейчас, - жалуется предприниматель.

Напомним, что 1 сентября на сайте "Блокнот Волгограда" вышел материал, в котором видно, как мэрия города за сутки изменила свое решение касательно рынка. 31 августа предприниматели получили уведомления о том, что с ними попрощались. В документе говорилось, что до 8 сентября все должны покинуть территорию рынка с вещами и оборудованием. Люди обратились в СМИ, возник скандал. Спустя сутки директор МУП «Рынок оптово-розничной торговли» Андрей Виноградов заявил, что документ, который предприниматели получили 31 августа, уже ничего не значит@bloknot_volgograd

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВорошиловский рынокпредпринимателискандалдоговоры
0
0