Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 19.05.2023 11:52

«Рядом костыли и лимонад, греется свечками»: павильон с надписью «Хлеб» в Волгограде атаковал бездомный

Стекла разбиты, внутри антисанитария, завален горами мусора и осколков, место привлекает любопытных детей и просто стало опасным – так сегодня описывает бывший торговый павильон с вывеской «Хлеб» в Кировском районе волгоградка Юлия. Недавно этот же киоск, где когда-то пахло свежайшей выпечкой, для своего проживания присмотрел бездомный. Такие серые киоски стали появляться в нашем городе пару лет назад, когда власти встали на борьбу с хаотичной торговлей и ввели единообразие.

По словам жительницы, сомнительный павильон привезли на улицу 64-й Армии, 59 два года тому назад и поставили в торце жилого дома. Еще тогда он был абсолютно целым, волгоградцы поначалу даже предполагали, что  здесь скоро будут торговать чем-то новым и ждали. Однако серый киоск так и остался невостребованным. Поначалу объект никто не замечал и не трогал. Стоял себе и стоял. Первым они привлек внимание вандалов. Так появились разбитые окна, потом отогнули дверь, а еще немного погодя – стали расти горы мусора, бутылок и прочих отходов. Терпение волгоградцев лопнуло, когда они увидели внутри беззаботно отдыхающего на лежанке бездомного, который по вечерам грелся свечами.



Мужчина сейчас здесь проводит большую часть времени, в основном – спит. Агрессии не проявляет.

- Он спит, рядом костыли и лимонад. То залезет, то вылезет, и так по нескольку раз. Я его заметила здесь недели полторы тому назад, - рассказывает Юлия.

Когда темнеет, люди подходить к этому павильону уже боятся. Свечи заметили в углу помещения, после того, как решили сделать дневные фото. Также странную подсветку в разбитых окнах торгового павильона видели прохожие.






В результате местные жители давно пришли к выводу, что павильон «Хлеб» никому не нужен. На него жители уже жаловались участковому полиции, писали в местную администрацию, в ответ – молчание:

- Видимо, ждут трагедии? С торца дома установлен павильон, стоит уже два года, просто стоит, не функционирует. Его превратили в помойку и бомжатник, завален мусором с домов. Периодически там делают закладки. Разбиты стёкла, которые застряли в окнах и могут рухнуть. Данное помещение находиться рядом с лицеем, каждый день мимо него идут школьники, заглядывают туда, бьют стёкла. Сейчас здесь уже живет бездомный! Вечерами он зажигает свечи, чтобы не замёрзнуть. Местные жители очень просят отреагировать!






Юлия добавила, что неделю тому назад опубликовала некоторые снимки с разбитым павильоном в группе в соцсети «ВКонтакте» «Администрация Волгограда». Здесь она получила ответ, где было сказано, что информацию передали собственнику, вопрос с павильоном будет решаться. При этом для киоска «Хлеб» ничего не изменилось. Он как стоял, так и по сей день стоит на прежнем месте.

Больше всего женщина переживает за детей, ведь мимо идут самые маленькие ученики – первоклассники. А еще изуродованный павильон хорошо видно со стороны проезжей части и остановки напротив:

- Только когда все это будет? Ведь там дети и все остальные лазают! Стекла висят, а если на кого-нибудь упадет? Там скоро крысы заведутся, если уже не завелись!, - бьет тревогу женщина и требует раз и навсегда решить проблемы с киоском в Кировском районе рядом с лицеем №10.

Ирина Рассказова



 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградКировский районновости Волгограда19 мая новости Волгоградволгоградцыжителибездомныепавильоны Волгоградлицей №10 Волгоград Кировский районулица 64-й Армии
0
1