Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 29.12.2018 08:38

С 1 января волгоградцы будут больше платить за электроэнергию

Теперь за электроэнергию волгоградцы к середине 2019 года будут платить на 15 копеек за кВт больше. Тарифы буду поднимать два раза – с начала года и летом.

Комитет тарифного урегулирования Волгоградской области 26 декабря официально утвердил новые тарифы на электроэнергию.

Из-за того, что ставки НДС повысились с 18% до 20%, поднимутся и тарифы на услуги ЖКХ.

- Теперь волгоградцы будут платить на 5 копеек за кВт больше, начиная с начала года. Кстати, ещё одно повышение тарифа ждет горожан с 1 июля, и уже на 10 копеек, - пояснили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в комитете.

Стоит отметить, что чиновники решили сделать приятное волгоградцам и не поднимать тариф сразу. То есть, если сейчас волгоградцам один кВт света обходится в 4,17 рублей, то в платёжках за январь у них будет стоять цена 4,22 рубля. Это выше пока ещё действующего тарифа на 1,19%

Напомним, что тарифы поднимутся не только на электроэнергию, но и за газ. Цена за природный газ по Волгоградской области повысится на 1,7%.

Кроме услуг ЖКХ, повысятся и цены за проезд. Теперь при оплате проезда картой «Волна» в автобусах, трамваях и троллейбусах волгоградцы будут платить на 5 рублей больше - 20 рублей, а при оплате наличными – 25 рублей.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЖКХЭлектричествоВолгоград
0
0