Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 09.03.2023 10:05

Возгорание самолета «Аэрофлота» при взлете обсуждают в Волгограде

В Волгограде в Международный женский день произошел инцидент в аэропорту. Местные жители обсуждали, что произошло возгорание двигателя. Подробности узнал «Блокнот Волгограда» сегодня, 9 марта.

В Международном аэропорту Волгограда накануне, 8 марта, пассажиры должны были отправиться из Волгограда в Москву на самолете компании «Аэрофлот». Воздушное судно должно было отправиться в столицу в 21:20, согласно расписанию. Люди начали проходить регистрацию на рейс в 19:20. Далее на борт начали пускать пассажиров в 20:37. Однако при взлете что-то пошло не так. В сети распространились слухи, что двигатель судна загорелся.

Корреспонденту «Блокнота» подтвердили информацию об инциденте в пресс-службе аэропорта.

- 08 марта 2023 рейс авиакомпании «Аэрофлот» 1187 вернулся на место стоянки по технической причине.

На следующий день людям, купившим билеты в Москву, все-таки удалось покинуть Волгоград.

- Пассажиры были отправлены утренним рейсом авиаперевозчика, - пояснили в аэропорту.


В компании "Аэрофлота" сообщили следующее:

- Рейс SU 1187 Волгоград – Москва от 8.03.2023 был отменен по техническим причинам. Информация «о пожаре двигателя» не соответствует действительности. Пассажиры вылетели следующим ближайшим рейсом SU1185. На время ожидания пассажирам предоставлено обслуживание в соответствии с Федеральными авиационными правилами и стандартами авиакомпании. Предоставлено питание и напитки, всем желающим пассажирам обеспечено размещение в гостинице. Авиакомпания приносит извинения за доставленные неудобства.

Напомним, это не первый инцидент, который происходит в местной воздушной гавани. До этого пассажиры также не смогли вовремя вылететь в Москву. Проблемы возникли у воздушного судна компании «Аэрофлот». Диспетчер сообщил, что в процессе запуска на перроне бортовая система зафиксировала самовыключение двигателя. На борту судна в этот момент находились 154 пассажира, включая детей.

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградаэропортГумракзагорелся самолет"Аэрофлот"
0
0