Волгоград Понедельник, 13 мая
Спорт, 01.05.2021 22:20

Самые острые моменты игры волгоградского «Ротора» и «Ахмата» на видео

Сегодня, в субботу, 1 мая, «Блокнот Волгоград» запечатлел беспрецедентную победу волгоградского «Ротора» на видео. Смотрим яркие пассажи наших любимых футболистов.

Футбольные эксперты отмечают, что сегодняшний первый тайм прошел с умеренной зрелищностью, острых атак не было. Начало матча долго было за сине-голубыми, «роторовцы» много и по-разному атаковали. Это оказалось преимуществом волгоградской команды, которое в середине тайма превратилось в долгожданный гол.

Все случилось на 23 минуте игры, когда Кипиани сделал на правом полуфланге передачу вперёд пяткой, Макаров прострелил. Геометрия гола оказалась идеальной. Алексей Щеткин не так давно вернулся в игру после травмы и поразил ближний угол противника.

Форварду «Ротора» оставалось только не промахнуться мимо ворот. Но удар был точным. И вот заветное 1:0.

У гостей все-таки была возможность забить гол в ворота волгоградцев до перерыва - дальний удар Ильина был вытащен из-под перекладины Чондричем, а Пуцко не переиграл вратаря в ближнем бою в концовке, когда «Ахмат» поднажал.

«Ахмат», пропустив гол, заметно занервничал и стал активнее. Но все дальнейшие атаки оказались бесперспективными.

Кстати говоря, хорвату Чондричу в ходе одной атаки пришлось дважды отражать «мертвые мячи». Он признан лучшим игроком этого матча.

Начало второго тайма и гости начали активно атаковать. Впоследствии атакующий запал гостей сошёл на нет, игра отошла от ворот хозяев. Опасный штрафной в непосредственной близости от ворот Виталия Гудиева вызвался исполнять Олег Алейник. Удар полузащитника получился сочным, и голкипер грозненской команды был бессилен, но на выручку вратарю пришла штанга, принявшая на себя мощный «выстрел». Забей в середине тайма со штрафного Алейник, «Ротор» получил бы преимущество в два мяча, но в том эпизоде команды сравнялись по штангам.

Были замены, «Ахмат» пытался отыграться, а «Ротор» удерживал свое минимальное преимущество.

Концовка игры оказалась спокойной для сине-голубых, «Ротор» отстоял для себя очень важную победу. Теперь у волгоградцев 21 очко, на один балл больше, чем у «Уфы». «Сине-голубые» на 14-м месте.

В следующем туре «Ротор» на выезде сыграет против «Сочи», а завершат чемпионат «сине-голубые» в Казани 16 мая.

Ранее «Блокнот Волгоград» публиковал подробный фоторепортаж с игры.