Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 21.05.2022 16:50

Самый дорогой в Волгограде дом продают за 82 миллиона

Самый дорогой по состоянию на конец мая 2022 года дом в Волгограде собственники продают за 82 миллиона рублей.

По словам собственников, дом площадью 550 квадратных метров в четырех уровнях строили для большой семьи еще 20 лет назад.

Скриншот 21-05-2022 163113.jpg

- Дети выросли, пришло время продавать, хоть и жалко. Полностью приспособлен для жизни, восемь жилых комнат, четыре санузла, сауна с бассейном и комнатой отдыха, биллиардная, мастерская в доме, теплый гараж на две машины, котельная на два котла, - так объясняют хозяева причину продажи и основные особенности дома-усадьбы.

Скриншот 21-05-2022 163203.jpg

Помимо перечисленных помещений, в доме есть большая кухня со столовой, каминный зал, кабинет, зимняя веранда, летняя терраса и большое количество подсобных помещений.

Примечательно, что в таком дорогом доме нет даже намека на золоченые унитазы и обилие хрустальных люстр. Напротив, сантехника выглядит достаточно бюджетно, а дизайн в целом - немного устаревшим.

Скриншот 21-05-2022 163245.jpg


Впрочем, у дома есть и другие достоинства, которые могли повлиять на цену. В их числе - наличие крутой парковки сразу на 10 автомобилей, а также - теннисный корт с профессиональным покрытием, летний плавательный бассейн, детская площадка, помещение для охраны, мастерская.

На территории - ухоженный парк с более 100 деревьями хвойных и лиственных пород, аллеи, беседки, а также плодоносящий сад (груши, яблони, сливы, абрикосы, вишни, черешня). По словам продавцов, проблем с водой не бывает. Дом находится в 300 метрах от берега Волги в районе яхт-клуба "Пилигрим" и пляжа.

- Территория земельного участка и наличие коммуникаций позволяет при желании осуществить строительство еще нескольких жилых домов. Вид разрешенного использования земли может быть дополнен строительством многоквартирного дома, либо блокированной жилой застройкой, - приводит продавец последние козыри.

Ранее "Блокнот Волгоград" показал, как выглядит самая дорогая в Волгограде квартира, которую продают с голыми стенами.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

дом-усадьбакоттедж в Волгоградесамый дорогой дом
0
1