Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.05.2023 13:37

Счет в 650 рублей за сутки отопления получили в Волгограде

В Волгограде горожане продолжают удивляться ценам за отопление. Так, за четыре дня людям начислили сумму, как за целый месяц. Об этом «Блокноту Волгограда» сообщили местные жители сегодня, 4 мая.

В Центральном районе жильцам дома №62 на проспекте Ленина, у которых площадь квартиры составляет 36 квадратных метров, прислали гигантские суммы за отопление. При этом в апреле, по словам горожанки, тепло в квартиру подавали всего лишь четыре дня.

- Отопление было отключено 4 апреля. Пришла платежка за апрель в размере 2008 рублей. За что мы должны платить, - недоумевает Светлана Филатова.



Волгоградка уточняет, в управляющей компании ей пояснили, что они отправляли верные показания.

С аналогичной ситуацией столкнулись и жители Тракторозаводского района. Так, местная жительница Ирина Радченко уточняет, что в поселке Водстрой во все дома прекратилась подача отопления, но суммы за тепло не стали меньше.

- Счет за отопление выставили за полный месяц по адресу Мелиораторная, 6. И не мне одной, а целому поселку.  

Стоит отметить, что в прошлом году, по словам обратившихся, суммы за апрель были куда меньше.



Если за четыре дня отопления волгоградцам выставили счет в две тысячи, то каждый день оценили в 500 рублей. А, судя по второй платежки, день отопления обходится и вовсе в 650 рублей.

Корреспондент «Блокнот Волгограда» отправил запрос в «Концессии теплоснабжения», но на момент публикации ответ не поступил.

Напомним, о том, что волгоградцев шокировали апрельские цены за тепло, мы писали ранее


Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградотоплениеквитанции
2
0