Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 30.09.2015 17:16

Семь кругов ада: девочке из Урюпинска, страдающей раком мозга, не дают положенную квоту

Семь кругов ада: девочке из Урюпинска, страдающей раком мозга, не дают положенную квоту

Жительнице Урюпинского района 17-летней Оксане Багровой Комитет здравоохранения Волгоградской области предлагает вернуться из Москвы, где она сейчас проходит лечение в госпитале имени Бурденко, чтобы получить заветную квоту.

Напомним, студентка медучилища почувствовала головные боли, а при обследовании выяснилось, что у нее рак мозга. Мама Оксаны Галина Анатольевна отвезла ее в Москву, в госпитале имени Бурденко девушке провели шунтирование и биопсию. 1 октября Оксана с матерью отправятся в Санкт-Петербург в институт Мозга, чтобы сделать томографию. Далее семье нужны огромные деньги на химиотерапию. На эти цели из областного бюджета должны выделяться средства, но чтобы их получить, 17-летняя Оксана должна пройти «семь кругов ада».

- Мне позвонили с облздрава Волгограда и сказали, что я должна привезти Оксану в поликлинику Урюпинска, затем в районную больницу, а потом приехать в Волгоград, чтобы получить квоту, - делится с сайтом «Блокнот Волгоград» Галина Багрова. – Девочка себя очень плохо чувствует, переезды она не вынесет, да, и эти анализы мы уже сдавали! Зачем еще раз?! Сейчас время течет против нас, мы не можем медлить… Нужно срочно начать химиотерапию, а мы не можем, снова нас гоняют по кругу. Мне даже сказали – «хотите, пишите жалобу Путину».

Еще местные чиновники предложили поехать Оксане в Тюмень, якобы туда квоты легче достать.

- Все больные из Тюмени лечатся в Бурденко, а нам надо в Тюмень ехать? – говорит Галина. – Медики сказали, как только все бумажки будут собраны, начнем терапию, к сожалению, мне не собрать так быстро всех необходимых документов на квоту…

Если вы желаете помочь Оксане побороть страшную болезнь, позвоните ее маме Галине Анатольевне по телефону: +7 927 064-48-45.

Деньги можно перечислить на карту: 639002119000243163

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ракдевочкаУрюпинскВолгоградская область
0
0