Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 08.02.2020 09:26

Семь пьяных водителей за сутки поймали на дорогах региона волгоградские полицейские

Всего за сутки, на дорогах Волгоградской области, сотрудниками ГИБДД, были остановлены семь пьяных водителей.

Об этом факте сообщили в пресс – службе ГУ МВД РФ по Волгоградской области. Как уточнили в ведомстве, 7 февраля, на территории Волгограда и крупных населённых пунктов области, были проведены профилактические рейды, направленные на выявление нарушителей правил дорожного движения.

В ходе рейда было выявлено 909 фактов нарушения правил дорожного движения. В это число вошли семь случаев управления транспортным средством в нетрезвом состоянии. Возможно, цифра была бы больше, но 12 водителей отказались от прохождения медосмотра на наличие алкоголя в крови.

Напомним, что с начала 2020 года, в Волгоградской области уже произошло 7 ДТП с участием пьяных водителей. В этих катастрофах погиб один человек и 10 человек были ранены.

Всего же, с начала года, в области было выявлено свыше 340 пьяных водителей, находившихся за управлением транспортного средства.

Еще 10 водителей, в ходе профилактического рейда,  были наказаны за проезд на запрещающий сигнал светофора. Значительно большее число автовладельцев, 52 человека, были привлечены к ответственности за то, что не пропустили пешехода. Четыре водителя выехали на полосу встречно движения. 

Олег Смыслов

  


          Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградполицияДТПГИБДД
0
2