Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 20.10.2016 08:34

Сестра арестованного правозащитника Игоря Нагавкина: «Состояние брата критическое, а медицинскую помощь ему не оказывают»

Женщина обратилась к общественности с просьбой, помочь вызволить родственника из заключения.

Видеообращение сестры Игоря Нагавкина появилось в Instagram волгоградского общественникам Алексея Ульянова.

- Сестра Правозощитника Игоря Нагавкина, просит общественность, правозащитников, поддержать её брата. Игорь голодает семь дней в СИЗО, ему не оказывают должной помощи со слов адвоката, его состояние критическое, - написал Ульянов.

На видео сестра Нагавкина просит общественность помочь, так как считает, что ее брата ложно обвинили в преступление, которое он не совершал и арестовали.

- Я обращаюсь ко всем правозащитным организациям, чтобы освободили моего брата, которому предъявлено обвинение в краже, которую он не совершал. Его незаконно удерживают, состояние здоровья Игоря критическое, ему нужна медицинская помощь, которую не оказывают, - говорит сестра правозащитника. @bloknot_volgograd

Напомним, 1 октября, судом в отношении правозащитника, руководителя волгоградского отделения «За права человека» Игоря Нагавкина избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца.

Задержание Нагавкина состоялось несколькими днями ранее – 28 сентября.

На данный момент известно, что задержанному предъявляют обвинение в краже.

Сторонники и коллеги Нагавкина утверждают, что правозащитник задержан незаконно.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградправозащитникИгорь Нагавкин
0
0