Волгоград Среда, 03 сентября
Экономика, 16.07.2025 11:52

Сеть бургерных с миллиардными оборотами и краснодарским колоритом заходит в Волгоград

В центре Волгограда готовится к открытию первое заведение сети бургерных «Краснодарский парень», которая уже представлена в 26 регионах страны.

Местом под бургерную с краснодарским колоритом выбрали остановку Современник. На заведении уже появилась вывеска, но пока неизвестно, когда оно начнет работать. На сегодняшний день сеть «Краснодарский парень» представлена не только в столице Кубани, но и в Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, Нижнем Новгороде, Саратове, Омске и Перми. Также сеть представлена в Казахстане и Сербии. 

«Краснодарский парень» позиционирует себя сеть крафтовых бургерных из самого сердца Кубани. По заявлению владельцев сети, в месяц они готовят 40 тысяч порций сочных бургеров, а оборот компании в 2024 году составил миллиард рублей. 

Открыть бургерную «Краснодарский парень» можно и по франшизе. В Волгограде у проекта тоже есть франчайзи. Он рассказал, что впечатлился историей основателей лавки Евгения Четвергова и Юрия Рой. Волгоградцы посчитали, что в нашем городе эта ниша свободна, и решили рискнуть. Говорят, что больше всего уверены в качественном продукте, которым собираются кормить гостей.

Собственники обещают партнерам прибыль от 300 тысяч рублей в месяц с одной точки. В меню есть не только бургеры, но и салаты, снеки, напитки и детское меню. Цены различаются по городам. К примеру, в Ростове-на-Дону самый недорогой бургер «Кранч-терияки» стоит 365 рублей, а самый дорогой «Федор» дотягивает до 1450 рублей. Правда, за такие деньги и весит он 840 грамм.
photo_2024-12-13_12-43-43.jpg

Волгоградский филиал «Краснодарский парень» обещали открыть в первом квартале 2025 года, но процесс ремонта затянулся. Ранее рестораторы показали дизайн-проект зала с открытой кухней.




Открыть новую бургерную обещают в ближайшее время.

Интересные новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграм-канале.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Краснодарский пареньфраншизасеть обшепитабургерная
2
1