Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 06.06.2023 10:17

Сезон бесплатных ретро-дискотек открывают в Волгограде

Волгоградцев зовут вспомнить советское время, когда горожане собирались и танцевали на открытых танцевальных площадках в парках и скверах, знакомились, влюблялись… В среду, 7 июня, в Комсомольском саду пройдут первые ретро-танцы под музыку СССР.

По информации организаторов, администрации Центрального района Волгограда МАУ «Центр спорта и культуры», с завтрашнего дня в нашем городе стартует долгожданный танцевальный сезон «Музыка из СССР» лето-2023.

К этой среде уже подготовлен плейлист, настроена звуковая аппаратура и самое главное - расчищен танцпол. На площадке волгоградцы услышат не только советские хиты, прозвучат и современные исполнители. Любителей музыки из 80-х и 90-х, вальсов и танго ждут завтра в Комсомольском саду с 17:00 до 18:30. Далее бесплатные дискотеки, как в СССР, будут повторять каждую среду. За вход на площадку денег не спросят, он бесплатный.




Данный проект организуют не первый год, и, по словам авторов, с каждым годом в парке по средам стало собираться все больше и больше людей. Волгоградцы идут, чтобы потанцевать на свежем воздухе под хорошую музыку в приятной компании. Причем, если раньше сюда ходили только бабушки и дедушки, потом заметили поколение помладше – взрослых мужчин и женщин, то сейчас к танцам стали присоединяться молодые парни и девушки.

В конце мая в Комсомольском саду открыли еще одно любимое бесплатное развлечение для волгоградцев – «Кино под звездами». Жителям показывают его на большом экране, эти фильмы когда-то имели небывалый успех, их обычно смотрят в очень уютной обстановке, сидя на пледах на траве с горячим чаем в руках.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости Волгоградволгоградцыжителилюдитанцы СССР в Волгоградретро-танцы Волгоградкуда сходить бесплатно в Волгоградетанцы в Комсомольском саду
0
1