Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.02.2015 15:58

Сгоревшая под Волгоградом семья погибла по вине газовиков

Сгоревшая под Волгоградом семья погибла по вине газовиков

Фото: соцсети

 32-летняя женщина и два ее сына 12 лет и 3 года сгорели заживо в своем доме в станице Кумылженская 13 февраля. Деревянный дом вспыхнул из-за электрической плиты, который мать-одиночка использовала как обогреватель. По-другому согреть детей она не могла.

- Из-за большого долга по коммунальным платежам у них отключили газ. Она одна детей растила, не пила. Работала, когда попадались какие-нибудь варианты, в деревне работы немного. Жили на пособие. Денег, чтобы купить дрова и уголь просто не был, - рассказали «Блокноту Волгоград» местные жители.

По словам знакомых семьи, за несколько недель до ЧП женщина собрала необходимую сумму и погасила всю сумму долга, но голубое топливо в дом не вернулась. Необходимо было заплатить второй раз за подключение к дому. Но собрать деньги мать не успела. Теперь вся станица собирает деньги на похороны.

Напомним, пожар в жилом доме Кумылженского района Волгоградской области унес жизни троих человек – трехлетнего и 12-летнего мальчиков и их 32-летней матери.  Причиной пожара могла стать эксплуатация неисправного электрического обогревательного прибора,  из-за которого в конце ноября 2014 года в доме погибших уже был пожар. 15 января сотрудники МЧС провели проверку и установили, что несмотря на запрет женщина продолжала использовать плиту как обогреватель. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

газсемьяпожардетисгорели12 лет3 годаматьплитатеплозамерзали
0
0