Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 23.03.2023 12:27

Сгорят заживо зайцы, лисы и черепахи: волгоградцев напугали сообщения о массовом выжигании травы

Жители Волгограда сообщили о рассылке предположительно от районной администрации сообщений о массовом сжигании сухого камыша.

В редакцию «Блокнота Волгограда» обратились местные жители, которые сообщили, что они получили объявление, подписанное администрацией Тракторозаводского района. Оно гласит, что в пятницу 24 марта силами МБУ «ЖКХ Тракторозаводского района» в 10 часов планируется проведение работ по контролируемому выжиганию сухого камыша по следующим адресам:

- пойма реки Мокрая Мечетка в границах от улицы имени Шурухина до проспекта имени Ленина — улицы Николая Отрады на площади 10 тыс. кв. метров.

- пойма реки Сухая Мечетка в границах от дамбы по улице имени Героев Тулы до железнодорожного моста на площади 10 тыс. кв. м.



Это объявление взволновало местных жителей, по словам которых, на указанной территории водятся зайцы, лисы и даже черепахи — люди неоднократно встречали их на пойменной земле.

- Помогите не допустить этого, страшно подумать о последствиях, ведь там и лисички и зайчики, скорее всего потомство есть, ведь все погибнут, точнее сказать сгорят заживо, страшно! - взывают волгоградцы.

С вопросами о том, насколько тщательно контролируются данные мероприятия, мы обратились в областное управление МЧС и в мэрию города, но там запросы на данный момент оставили без ответа.

Отметим, что с вечера 21 марта Волгоград заволокло густым дымом и запахом гари. По словам очевидцев, с улицы Землячки до Хорошева в Дзержинском районе Волгограда всё оказалось в густом дыму. Загадочный туман добрался даже до Краснослободска и Волжского. Костром, по сообщениям жителей, сильно пахло и в Тракторозаводском районе Волгограда. По версии горожан, это стало следствием того, что уже началась ликвидация сухой травы методом выжигания.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтрававыжиганиекамышживотные
0
0