Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 24.06.2019 17:39

Шикарный парк за 3 миллиона рядом с братской могилой обещают в Волгоградской области

Сегодня, 24 июня, стало известно, что администрация сельского поселения Новониколаевского района Волгоградской области ищет того, кто благоустроит парк, который прилегает к памятнику - «Братская могила участников гражданской войны, погибших в борьбе за власть Советов». Такой памятник находится в хуторе Дуплятский того же района.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на закупочную документацию, сейчас комиссия определяется с подрядчиком, в целом такое благоустройство должно составить 3 миллиона 334 тысячи рублей, выполнять работы по облагораживанию территории рядом с историческим памятником должны вплоть до 15 октября этого года, с даты заключения контракта.

lkNXKb3yPWg (1).jpg

За указанную сумму все работы в парке должны быть проведены рабочими на основании заранее составленной сметы, в качестве основных материалов к закупке указаны бортовой и тротуарный камень. Проектная документация прописана максимально подробно. Согласно ней, в будущем парке появятся до 6 скамеек, столько же урн для мусора, 2 вазона, 10 фонарей, еще 2 дополнительных лавки, 1 скамья примирения, 2 беседки и даже сцена. Также отремонтированный парк получит ограждение. Высадят в парке и не менее 90 молодых деревьев, включая кустарники, разобьют цветник. Основными деревьями станут липа, каштан, рябина, барбарис.

6.jpg

7.jpg

Но и это не все, тут же появятся развлечения и для малышей в виде песочницы, карусели, качелей, качалок двух видов, два игровых комплекса.

8.jpg

14.jpg

11.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

паркиВолгоградская областьБратская могилалюдиволгоградцыВолгоградпамятникидеревьяблагоустройство
0
0