Волгоград Среда, 17 апреля
Общество, 13.01.2022 15:38

Школьники в Волгоградской области ушли на дистант

Общеобразовательные учреждения Волгоградской области частично перешли на дистанционное обучение из-за сильного снегопада. Мера коснулась учащихся некоторых сельских школ, как сообщили 13 января «Блокноту Волгограда» в комитете образования региона.

Учебный процесс в школах Волгограда и области идет в штатном режиме – занятия из-за непогоды не отменяли. Единственной мерой, вызванной стихией, стало точечное введение дистанта для школьников, которые добираются на уроки издалека. Пока не ясно, как долго он продлится.

- Руководство некоторых сельских школ в период разбушевавшейся стихии пошли навстречу просьбам родителей, дети которых добираются до учреждений из других отдалённых сел, и ради их безопасности представили возможность обучения с использованием дистанционных технологий, - пояснили в областной администрации.

Пока не ясно, как долго продлится дистант. Все будет зависеть от погоды.

- Все меры принимаются оперативно и в соответствии с погодными условиями, - добавили в обладминистрации. - При этом, в целом, образовательные учреждения, классы продолжают обучение очно.

О снегопаде в Волгоградской области МЧС и синоптики предупредили накануне. По данным Гидрометцентра в Волгограде и южных районах области за минувшие сутки выпала половина месячной нормы осадков. Более тяжелая ситуация на севере области, где появились сугробы из трети месячной нормы.

Накануне в Волгоградской области официально объявили о подготовке начала массовой вакцинации детей и подростков.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

школадистантволгоградская область
3
3