Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 15.07.2019 19:34

Шопинг в Польше: где и когда покупать

Шопинг в Польше: где и когда покупать

Источник фото: https://www.qpony.pl/:

Шопинг в Польше - весьма популярный вид деятельности среди гостей страны. Причем, многие отправляются сюда целенаправленно, чтобы приобрести оригинальные товары европейских производителей без дополнительных наценок посредников. Ведь стоимость товаров в магазинах Польши намного ниже, чем на прилавках Западной Европы. При этом ассортимент продукции довольно широк, а ее качество всегда остается на высоте. 

 польша шоппинг каталог товаров.jpeg

источник фото: https://www.qpony.pl/:

Где покупать?

 

В Польше существует огромное количество супермаркетов, торговых центров и мелких продовольственных лавочек, посетив которые можно приобрести любую вещь. Продовольственные магазины по будням работают с 7:00 до 19:00, в субботу с 7:00 до 13:00. А супермаркеты и торговые центры - с 9:00 до 21:00 (или же до 22:00). Большинство польских магазинов выходные в воскресенье. Однако некоторые из них работают и в выходные дни.

Что касается акций и выгодных предложений конкретных торговых сетей или магазинов, о них можно узнать из интернета, посетив специальный ресурс (например, вот этот Blix.pl).

Что касается мест расположения хороших прилавков, торговые центры располагаются не только в Варшаве. В других крупных городах Польши или в их пригородной зоне можно найти просто гигантские торговые площадки: ТЦ Arkadia, Sadyba Best Mall, Złote Tarasy и многие другие. Посетив такие магазин, можно приобрести любые вариант товаров. В таких торговых центрах обычно действуют купоны на скидку, которые можно приобрести в Сети на сайте специализированного портала (например, тут Qpony).

 каталог товаров шоппинг в польше.jpeg

источник фото: https://www.qpony.pl/:

Распродажи в Польше

 

Каждый крупный магазин или торговый центр Польши проводит сезонные распродажи. Как правило, таковые приходятся на начало января, середину июня, сентябрь и ноябрь. В этот период скидки на популярные товары могут составлять от 30 до 80%. 

Если вы надумали совместить туристическую поездку в Польшу с шопинг-туром или же просто едете за покупками в данную страну, желательно отправляться в путешествие в дни накануне старта распродаж. Не стоит ждать окончания периода акции, поскольку к этому моменту на прилавках остаются преимущественно те товары, которые никому не приглянулись (все они будут брендовыми и качественными, но их оттенок, фасон, форма или набор функций могут быть не самыми лучшими или вообще неудовлетворительными).

 

Продуктовый шопинг в Польше

 

Такое тоже возможно! Только если продовольственные магазины устраивают распродажи сезонно, то продуктовые супермаркеты делают это регулярно. Поэтому закупить лакомства в польских магазинах по выгодной цене можно в любое время. Если вас интересует что-либо конкретное, можно получить больше информации о размере и периодах скидок на пищевые продукты на сайте zdrowezakupy.org.

Обратите внимание, что нерезиденты Польши могут вернуть НДС в размере 22%.

    продукты масло молоко.jpeg 

источник фото: https://www.qpony.pl/:

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Польша
0
0