Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 04.07.2015 14:28

Шоссе авиаторов в Волгограде реконструируют до 2017 года за 2,5 млрд

Шоссе авиаторов в Волгограде реконструируют до 2017 года за 2,5 млрд

В Волгограде планируется масштабная реконструкция шоссе Авиаторов. Работы планируется начать в ближайшее время.

Шоссе Авиаторов в Волгограде в скором времени будет реконструировано, сообщает пресс-служба правительства региона. К работам планируется приступить в текущем году, а завершить их в 2017 году.

В Волгограде уже начал работу проектный офис, где специалистки дорабатывают детали проектов и составляют мастерзплан производства. Планируется, что компания доставит и создаст в Волгограде еще один асфальтобетонный завод, подобные которому уже располагаются в Михайловском и Новоаннинском районах.

Компания «Дорстройсервис» займется реконструкцией шоссе Авиаторов. Фирма находится на хорошем счету. Ранее она уже участвовала в строительстве объектов к Зимней Олимпиаде в Сочи.

Планировалось, что на реконструкцию шоссе Авиаторов потратят 2,72 миллиарда рублей, но после аукциона был заключен контракт на 2,45 миллиарда рублей. Отметим, что работы запланированы в рамках работ к ЧМ-2018. Более 10 километров трассы будут модернизированы. От аэропорта до путепровода участок шоссе расширят до 4 полос, а от путепровода до Самарского разъезда до шести полос. Помимо того будут обустроены остановки общественного транспорта, переходы и обновлена ливневая канализация. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьРоссияшоссе Авиаторов
0
0