Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 13.03.2020 13:14

Сколько потратили волгоградцы на праздниках

Сегодня, 13 марта, «Яндекс.Касса» проанализировали, как заработали волгоградские магазины за минувшие праздники. Как сообщили «Блокнот Волгоград» аналитики, волгоградцам точно не сиделось дома.

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре внимания жителей города оказались мужские магазины одежды, обуви и аксессуаров – оборот товаров повысился в 2 раза. На интернет-площадках вырос оборот платежей по продаже билетов на концерты, в кино и театр. Больше чем в 3 раза, по сравнению с обычными выходными, увеличился средний чек горожан и составил 2120 рублей.

Особым спросом среди волгоградцев в выходные 22-24 февраля пользовались сервисы по доставке готовой еды. Оборот платежей на сайтах и приложениях вырос на 72%. Несмотря на повышенный спрос, средний чек наоборот уменьшился на 36% и составил 1552 рубля.

Неудивительно, что в Международный женский день лидерами продаж выступили цветочные магазины. Средняя стоимость приобретенного букета составила 2711 рублей, что на 15% выше по сравнению с обычными выходными. Общий оборот в цветочных лавках увеличился почти в 9 раз.

Не меньшей популярностью на выходных 7-9 марта пользовались магазины электроники и детских товаров. Волгоградцы покупали гаджеты и аксессуары к ним на 43% больше обычного. Вырос на 25% и средний чек, составив 1926 рублей. На сумму, в среднем, 7928 рублей жители города заказывали товары для детей, повысив тем самым оборот платежей в интернет-магазинах в 3 раза.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» специалисты, средние показатели были выявлены за счет сопоставления данных о платежах волгоградцев в праздничные и обычные выходные дни.

Анастасия Каменцева

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпраздникиденьгиразвлечениятовары
0
0