Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 13.03.2020 11:30

На мусорную свалку у детского сада пожаловался волгоградец

В рубрику «Блокнот Волгоград» житель Ангарского поселка в Дзержинском районе города прислал видеообращение, где показал, какие мусорные завалы приходится преодолевать малышам и их родителям по дороге в детский сад.

– На трамвайчике до центра ехать 20 минут, на машине – 5-7 минут. Вы посмотрите, сколько здесь мусора в округе. Шприцы валяются, а здесь дети, между прочим. Вот кусты подложили, чтобы зажечь факел и устроить небольшой пикник.

Как пояснил корреспонденту «Блокнот Волгоград» автор видеообращения, различного рода мусор разбросан по всей территории вокруг садика.

мусор 2.png

– Возле центрального входа та же самая картина – сколько всего валяется. Подложили мусор и ветки прям под забор. Открытый колодец прикрыли чем-то, ров, чтобы родители не могли забирать своих детей пораньше – мусорный ров.

Неравнодушный волгоградец также отметил, что возле детского сада нет ни одной асфальтированной дорожки.

– Ни одной тротуарной плиточки, здесь как будто после бомбежки, лет 50 ничего не делается совсем. Налоги-то собираются каждый месяц, да еще какие… а к нам вот такое отношение. Сами-то ездят на Land Cruiser, на Lexus. Ну сколько можно?

С другой стороны, мужчина замечает, что территория вокруг детсада больше напоминает мусорную свалку по вине самих же людей.

мусор 3.png

– Это же не президент делает, не администрация, а мы сами – люди. Позволяем себе поступать так с нашей родной землей. А дети смотрят на это… Как вы думаете, нормально все?


Анастасия Каменцева
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" Волгоград  
Волгоградмусордетский садволгоградцыдетисвалка
0
0