Блокнот
Волгоград
Четверг, 29 октября
Общество, 26.10.2026 16:00

Волгоград с октября начали готовить к Новому году

До Нового года еще больше двух месяцев, а магазины Волгограда уже начали активно заполняться праздничным декором.

Новогодние товары появились на полках в крупной сети супермаркетов уже 26 октября — вместе с елочными украшениями, мишурой и посудой для праздничного стола. В магазине с фиксированными товарами подобный вещи замечены еще раньше.   




Цены тоже постепенно складываются в отдельную статью расходов. Большие хлопушки стоят около 230 рублей, маленькие продаются по 96 рублей за штуку. Набор небольших или шестисантиметровых елочных шаров обойдется примерно в 220 рублей.

Подготовка праздничного стола также потребует дополнительных трат. Салатник с новогодним узором стоит 370 рублей, тарелка — около 300 рублей, менажница — 400 рублей, а кружка — 270 рублей. Ленту мишуры по акции можно найти за 150 рублей.


При этом раннее появление новогодней атрибутики вызывает у волгоградцев не сильно воодушевленную реакцию.

— Дайте арбуз доесть! Особенно весело и нелепо это выглядит при +15 за окном и зеленых кронах, — комментируют волгоградцы. 

Другие горожане признаются, что из-за слишком раннего старта праздничного сезона новогоднее настроение, наоборот, успевает исчезнуть еще до самого праздника.

— К Новому году так надоедает это всё, что никакого настроения не остаётся к празднику, — написала Юлия.

Волгоградцы предполагают, что причиной всему некое столичное правило.

— А все потому, что в Москве к 1 ноября должно быть все готово для новогоднего торжества, магазины должны быть украшены и это приказ свыше, — заявил Эльдар без уточнений, откуда он получил такие точные сведения.

Горожане надеются, что мэрия Волгограда не пойдет по пути столичной моды и не станет украшать город раньше срока (как это было с отоплением).

Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.

Петр Ефремов 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Новый год
Главное в стране