Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 21.05.2017 13:22

Скоро волгоградцам станет доступно онлайн-пополнение транспортной карты «Волна»

Систему тестируют специалисты.

В Волгограде стартовало тестирование системы пополнения транспортной карты «Волна» онлайн. В скором времени услуга станет доступна рядовым горожанам, сообщает пресс-служба мэрии.

Внести средства на электронный кошелек можно будет через сервис «Сбербанк Онлайн». Процедура займет всего пару минут, выполняться будет в любое время. Зачисление денег – не позднее, чем через сутки.

В настоящий момент пополнение электронного проездного возможно в 118 пунктах продаж: отделениях Почты России, кассах МУП «Метроэлектротранс», киосках «Союзпечати», Сбербанке и сервисном центре карты «Волна», расположенном на улице Советская, 7.

Использование карты позволяет экономить на проезде. Так стоимость поездки в трамвае и троллейбусе составляет 18 рублей вместо 20-ти, в скоростном трамвае и в автобусах дачных направлений – 23 рубля вместо 25-ти.

Кроме того, горожане могут записать на «Волну» тарифы общегражданского, льготного, школьного или студенческого проездного билета, а также воспользоваться услугой «60 минут», что актуально при пересадках. Также есть возможность записи пакета предоплаченных поездок для всех видов транспорта. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтранспортпассажирские перевозкиВолна
0
0