Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 16.10.2023 08:34

Скоропостижно скончался бывший футболист волгоградского «Ротора» Виктор Гузь

В возрасте 52 лет ушел из жизни Виктор Гузь - воспитанник спортинтерната волгоградского ФК «Ротор». 

О смерти футболиста сообщили в Академии московского ЦСКА — много лет он проработал здесь тренером по работе с вратарями.

- Руководство и коллектив Академии, игроки и тренерский состав скорбят в связи со скоропостижной смертью коллеги и наставника. Выражаем искренние соболезнования семье Виктора Александровича, - написали представители Академии.

Причины смерти спортсмена не уточняются. Виктор Гузь родился в городе Прохладном Кабардино-Балкарской Республики. В 1987 году в составе юношеской сборной СССР стал чемпионом мира. Играл в ФК «Ротор», «Торпедо» (Волжский), «Волгарь-Газпром», «Газовик» (Оренбург), «Космос» (Электросталь), а также в казахстанских клубах. 

После завершения карьеры игрока работал тренером в ФШИ «Мастер-Сатурн» (Егорьевск), дубле «Сатурна», в ФК «Жемчужина-Сочи», «Тюмень», «Спартак-Нальчик», «Торпедо» (Москва), «Энергия» (Волжский), «Олимпия» (Волгоград).

Ранее мы писали, что кандидат медицинских наук и известный популяризатор анатомии Николай Гончаров скончался в Волгограде в возрасте 87 лет. Об этом 12 октября сообщил коллектив кафедры анатомии ВолгГМУ.

Анна Анатольева 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградфутболсмертьнекрологГузь
0
0