Волгоград Пятница, 29 марта
Экономика, 13.09.2022 10:57

Скоростной трамвай Волгограда готовятся передать в концессию на 25 лет

В Волгограде вопрос передачи имущественного комплекса муниципального электротранспорта, находящегося в муниципальной собственности, в концессии рассмотрят уже на ближайшем заседании Волгоградскойй городской думы 15 сентября.

Докладчиком по данному вопросу выступит представитель департамента городского хозяйства администрации Волгограда, содокладчиком - председатель профильного комитета гордумы по дорожному хозяйству и транспорту.

Скриншот 13-09-2022 094258.jpg
Примечательно, что всего за несколько дней до решения вопроса о передаче в концессию МУП "Метроэлектротранс" взял на себя финансовые обязательства ценой в 45 миллионов рублей на оплату инженерных изысканий по продлению линии скоростного трамвая до улицы Михайлова в Тракторозаводском районе. Такую цену на торгах предложил подрядчик, выигравший конкурс с начальной ценой в 63,89 миллиона рублей - Волгоградский государственный технический университет.

Скриншот 13-09-2022 101318.jpg
Тем временем у волгоградского бизнеса в последнеу время скопилась масса претензий к другому концессионеру - ООО "Концессии водоснабжения". Представители нескольких предприятий открыто обвинили концессии в манипулировании анализами и как следствие - несправедливых гигантских штрафах.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская городскаяя думаконцессииМУП "Метроэлектротранс"
2
11