Блокнот
Волгоград
Пятница, 21 августа
Общество, сегодня, 13:00

Случайно узнали, что я и мои соседи проголосовали и выбрали управляющую компанию ООО «Партнер»

В Красноармейском районе города Волгограда снова начались «рейдерские захваты» многоквартирных домов. Собственники многоквартирного дома по ул. 50 лет Октября, 27 неожиданно узнали, что они «сменили» управляющую организацию и САМИ выбрали ООО «Партнер», возглавляемую Максимом Викторовичем Солдатовым.

Ознакомившись с копиями протокола общего собрания и решениями подписанными от их имени, они увидели, что подписи за них выполнены не ими. Группой собственников уже инициирован судебный процесс по обжалованию «протокола общего собрания» и написаны ряд жалоб и обращений в надзорные органы. (Данное собрание прошло незаметно по всей видимости потому что часть активных помощников сейчас отбывают наказания).

О том, как работают подобные схемы их идейных вдохновителях и исполнителях, подробно рассказали ранее: 08.12.2024 «Борщев, Ульянов, Стеценко: что общего и как действуют эти люди». Представляясь общественниками Ульянов Алексей, Стеценков Виктор и Серенко М. (телеграмм канал «Остров свободы») устраивали шумиху в СМИ, соцсетях и чатах. При этом под видом возмущенных жителей, зачастую снимая сотрудников других УК. И все это, чтобы завести на дом подконтрольную обслуживающую компанию со своими подрядчиками, часто используя при этом подлог и подделку подписей жильцов.



На фото: теплые беседы Борщева и Ульянова

В материале от 21.02.2023 года «В Волгограде обкатали схему создания ТСН с помощью угроз, запутывания и обмана жильцов» где сам, в определенных кругах известный, ранее судимый, а ныне руководитель подрядной организации ряда управляющих компаний Георгий Иванович Борщеввместе со своими так же ранее судимыми за мошенничество друзьями и работниками управляющих компаний, не являвшимися даже собственниками, пытались изобразить проведение собрания жильцов, но не смотря на численный перевес не в пользу жителей, им не без помощи Блокнот-Волгоград, который вел сьемку данного сборища, удалось не пустить к своим кошелькам «Остапов Бэндеров».



(На фото Борщев Георгий Иванович);



На фото Борщев вместе со своими друзьями и работниками УК голосуют как жители в закрытом помещении


Фото: Лисицкая Людмила Ивановна Учредитель и руководитель множества управляющих компаний часть из которых ликвидированы, активно принимает участие в собрании)

В настоящее время Алексей Ульянов и Михаил Серенко привлечены к уголовной ответственности, они обвиняются по ст.163 ч.1; ст.163 ч.3 п.б УК РФ – вымогательство и вымогательство, совершенное в составе группы лиц. Дело расследовалось Следственным отделом по Центральному району Волгограда СУ СК России по Волгоградской области. Ситуацию также неоднократно освещали.


Ну а возвращаясь к истории по выбору управляющей компании ООО «Партнер», кто является одним из основных подрядчиков, уже даже догадываться не нужно.

Просим считать данную публикацию официальным обращением в правоохранительные органы.

Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.

Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

УК "Партнер"Алексей УльяновБорщеврейдерский захват домов
Главное в стране