Смертность от COVID-19 после вакцинации прокомментировали в волгоградском облздраве

Читайте также:
- Утреннее ДТП с маршруткой и Audi в Волгограде попало на видео (22.06.2021 13:23)
- Труп мужчины найден у элитного ЖК в центре Волгограда (22.06.2021 12:56)
- Медики рассказали о повреждениях 3-летней девочки, чья семья погибла в ДТП под Волгоградом (22.06.2021 10:43)
- Завтра была война: сотни лампад зажгли на Мамаевом кургане в память о погибших в ВОВ (22.06.2021 10:17)
Сегодня, 22 июня, в Волгограде прошел брифинг по ситуации с коронавирусной инфекцией. За последнюю неделю в регионе выросло количество заболевших, отмечается прирост госпитализаций, до 140 в день. Выросла смертность.
Николай Алимов заявил, что сейчас ситуация в Москве и Петербурге ничем не отличается от ситуации годичной давности. Пока темпы прироста заболеваемости коронавирусом в Волгоградской области ниже, чем в среднем по России. В целом обстановка стабильная, заполняемость коечного фонда составляет 80-90% от развернутых коек. Единственное отличие от ситуации год назад, заметил Алимов — это наличие вакцины, которую необходимо интенсивно использовать.
Сегодня зампредседателя комитета здравоохранения заверил, что никаких серьезных последствий после вакцинации от коронавируса за последние полгода в Волгоградской области замечено не было. За исключением тех, которые описаны в официальной инструкции. Подчеркнул, что наблюдается меньшее количество заболевших COVID-19 после получения прививки, меньше и умерших среди получивших прививку и заболевших коронавирусом.
- При этом мы видим явную картину того, что та часть населения, которая отвакцинирована, анализируем это и по возрастам. Мы видим, что заболеваемость там гораздо меньше, соответственно, и цифры по смертности меньше, - огласил Алимов.
«Блокнот Волгоград» после этого задал напрямую вопрос, сколько же летальных случаев зафиксировано в Волгоградской области среди вакцинированных пациентов.
На это чиновник ответил, что отдельной статистики не ведется. Про такие варианты развития событий в регионе не слышали.
- Такой отдельной статистки у нас не ведется. В любом случае, мы про такие варианты развития событий не слышали, - через несколько минут ответил Николай Алимов.
Ирина Рассказова
Новости на Блoкнoт-Волгоград