Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 26.05.2021 11:40

Снимала порчу и представлялась соцработницей: двух подозреваемых ищут в Волгограде

В Волгограде 26 мая разыскивают двух женщин, подозреваемых в хищении сбережений и украшений у пенсионеров. В одном случае предполагаемая мошенница попала на камеры видеонаблюдения, в другом – составлен фоторобот.

В Ворошиловском районе к 75-летней местной жительница на улице обратилась незнакомка. Она сообщила пенсионерке, что на ту наложена порча, а снять ее может ритуал с ювелирными украшениями. Доверчивая бабушка сняла с себя все, что было, и передала женщине, та поспешила скрыться. Пенсионерка обратилась в полицию.

Разыскиваемой на вид 35-40 лет, рост – 175 сантиметров, среднее телосложение, волосы длинные светло-русые. Женщина была одета в светлую кепку, темную футболку с надписью «Dior», синие джинсы, темные кроссовки с белой подошвой. С собой у нее сумка через плечо.

zjUQtupluXM.jpg

В Кировском районе в квартиру к 89-летнему мужчине постучалась дама, представившись социальным работником.

- Расспрашивая пожилого человека об имеющихся у него заболеваниях, она предложила оформить путевку на лечение, и доверчивый волгоградец согласился. Только после ее ухода он обнаружил пропажу всех своих сбережений – 235 000 рублей и 400 долларов США, - отметили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Со слов пенсионера составлен фоторобот. Разыскивается женщина славянской внешности, на вид ей 25-27 лет, рост 162-165 сантиметров. У волгоградки плотное телосложение и темные короткие волосы.

uI86IEjjMEY.jpg

Обладающих информацией просят обратиться в ближайший пункт полиции.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

МВДфотороботобманпенсионерырозыск
0
0