Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 26.05.2021 11:25

Москвичев, Лихачев, Гимбатов: за кого призывают голосовать бюджетников на праймериз «ЕР» в Котельниково

В редакцию продолжают поступать обращения жителей Волгоградской области, работающих в государственных учреждениях. Сегодня, 26 мая, в редакцию поступило сообщение о том, что в Котельниковском районе, в МКОУ "СШ №5" города Котельниково работников школы и родителей призывают голосовать за конкретных кандидатов на праймериз «Единой России». Точнее - в группу WhatsApp поступило сообщение с инструкцией, как проголосовать, и с перечнем кандидатов по обоим бюллетеням. Вот текст сообщения:

«Коллеги сегодня необходимо проголосовать на сайте https://pg.er.ru/

Заходим на сайт ➡️хочу проголосовать➡️войти через госуслуги ➡️бюллетень ➡️нажимаем на 1 бюллетень выбираем следующих кандидатов:

48. Москвичев ЕС

39. Лихачев В. В

7. Быкадорова Л. В.

41. Ломакина З. Н

50. Николаев Н. П

69. Струк М. В

76. Шкарин В. В

Ставим галочки напротив них➡️нажимаем на 2 бюллетень и выбираем следующих кандидатов:

5. Гимбатов А. П

6. Гречишников В. Ю

9. Земцова В. П

Ставим галочки напротив них - проголосовать - ок- ок

На этом всё!

Как проголосовали мне написали и родители, которых подавали по списку тоже должны это сделать СЕГОДНЯ до 18.00»

WhatsApp Image 2021-05-26 at 08.20.14 — копия.jpeg

- Я работник школы. Это рассылка для работников и для родителей. От администрации школы.

Котельниково. Рассылка с отдела образования администрации, - прокомментировал обратившийся в редакцию работник МКОУ "СШ №5".

Редакция «Блокнот Волгограда» позвонила в школу №5 города Котельниково. Прокомментировать ситуацию любезно согласилась директор Елена Рыбалкина:

- Да нет, никто никого не принуждает. Первый раз такое слышу.

- А как же скрины в WhatsApp? Люди уверяют, что их рассылает администрация школы.

- Вы знаете, нет у нас такого. Я не знаю. Я говорила про голосование, что нужно быть активными. Чтобы принуждать – нет такого.

- Активными – чтобы люди голосовали на прймериз?

- Принимали участие в голосовании, да. Принимали участие в общественной жизни. Я всегда говорю, что мы должны гражданскую позицию поддерживать, быть активными.

- Т.е. вы утверждаете, что никаких рассылок с фамилиями депутатов не было? Ни от вас, ни от завучей, ни от кого из администрации школы не было? Правильно?

После некоторого молчания Елена Рыбалкина добавила:

- Я не рассылала.

- За других вы не можете сказать?

- Ну и вообще я не знаю, я не видела.

Добавим, что был факт или все-таки нет, предстоит теперь разобраться компетентным органам. Напоминаем, что, если кого-то будут заставлять голосовать за конкретного кандидата – рабочих на заводах, учителей, воспитателей и тд., то это будет уже грозить уголовной ответственностью о нарушении персональных данных. 

Отметим, что накануне в редакцию также прислали сообщение о призыве в Котельниково голосовать за определенных кандидатов на праймериз «Единой России». К удивлению, а скорее нет, список совпадает с тем, что рассылают в школе №5.

- Добрый день! Только что прочла пост про принудительное голосование за определенного кандидата ЕР. Действительно, во всех организациях заставляют голосовать за определенных кандидатов.

Котельниковский район. Жирным выделены те, за кого НАДО проголосовать:

WhatsApp Image 2021-05-25 at 16.09.43.jpeg

Накануне мыссообщали о подобном факте в Палласовском районе. В  редакцию «Блокнота Волгограда» обратился житель Палласовки, представившийся сотрудником местной администрации. Он любезно предоставил аудиозапись, по его словам, совещания у главы района Вячеслава Толмачёва. Подробнее здесь.

Если вас или ваших знакомых принуждают голосовать на праймериз за определенного кандидата, можете сообщить об этом факте нам на WhatsApp: 8-999-626-93-55 Или на почту: news@bloknot-volgograd.ru Анонимность гарантируем.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Праймериз "ЕР" Волгоград  
Единая РоссияпарймеризКотельниковоголосованиевыборы 2021
5
1