Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 09.01.2022 10:20

«Состояние удовлетворительное»: в Волгограде рассказали о самочувствии разбившихся в аварии 3 детей

Как стало известно 9 января, трое разбившихся накануне вечером в аварии детей находятся под наблюдением врачей в ГУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи № 7» Волгограда. Их состояние оценивается, как удовлетворительное.

По вине 16-летнего подростка, севшего пьяным за руль отцовской «семёрки» двое мальчиков и девочка в субботу вечером были госпитализированы в 7-ю больницу Волгограда.

Самого водителя, который выехал на встречную полосу, где столкнулся с иномаркой, доставили в ГБУЗ «Городская клиническая больница №1 им.С.З.Фишера» в город Волжский. После осмотра врачей, подросток от госпитализации отказался и покинул медучреждение.

Как пояснили в комитете здравоохранения администрации Волгоградской области, трёх пострадавших детей – 12-летнюю девочку, 7-летнего и 9-летнего мальчиков доставили в 7-ю больницу.

В настоящее время дети находятся под наблюдением врачей. К счастью, им удалось избежать серьёзных травм. Они отделались ушибами и ссадинами, наравне с серьёзным стрессом от пережитого.

Их состояние относительно удовлетворительное, несовершеннолетние находятся под наблюдением врачей. Сегодня их планируют выписать из стационара, назначив амбулаторное лечение.

Тем временем полиция разбирается в причинах и обстоятельствах аварии. Накануне стало известно, что полицейскому пришлось открыть стрельбу по машине пьяного водителя, устроившего гонки на федеральной трассе. Правоохранительные органы переведены в режим повышенной готовности, поскольку в период новогодних праздников увеличивается количество бытовых преступлений и правонарушений.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

аварияпострадали детиразбились детисостояниесамочувствиеоблздравДТП
1
0