Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 11.12.2018 10:02

Сотрудник Роспотребнадзора отправлен в колонию за взятку от владельца кафе под Волгоградом

Тракторозаводский районный суд Волгограда вынес приговор в отношении бывшего ведущего специалиста-эксперта отдела надзора по гигиене питания регионального Роспотребнадзора. Он признан виновным в получении взятки в значительном размере за незаконное бездействие.

Установлено, что экс-сотрудник Роспотребнадзора Мусонов предложил представителю владельца кафе в Дубовском районе не проводить у них проверку. За это Мусонов попросил 30 тысяч рублей. При этом, в случает отказа платить, злоумышленник угрожал административной ответственностью, вплоть до закрытия кафе.

Коммерсант вынужден был обратиться в правоохранительные органы. 25 мая под контролем правоохранителей деньги были переданы Мусонову в одном из кафе в Тракторозаводском районе.

Свою вину злоумышленник так и не признал. Тракторозаводский райсуд приговорил бывшего сотрудника Роспотребнадзора к трем годам исправительной колонии. Также ему запрещено три года занимать должности в органах госвласти, сообщила «Блокноту Волгограда» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградроспотребнадзор
0
0