Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 18.10.2016 16:57

Сотрудники «Бьюти Тайм» в Волгограде оформили кредит в 390 тысяч на мать и двух ее дочерей

Целая семья оказалась в «заложниках» менеджеров косметологического салона. Женщины пришли за красотой и молодостью, а получили огромный кредит.

68-летняя женщина и ее 41-летняя дочь во время посещения выставочного центра в Краснооктябрьском районе Волгограда получили сертификаты на 5 тысяч рублей на процедуры в салоне красоты. Галина Евгеньевна и ее дочь Юлия решили посетить салон "Бьюти Тайм", расположенный в ВолгоградСИТИ на 9-м этаже.

Женщины обратились в редакцию сайта «Блокнот Волгограда», чтобы рассказать о своем печальном опыте. В надежде, что их рассказ убережет других клиенток от «Бьюти Тайм».

Пришли они за красотой и здоровьем, а ушли с кредитами. Как так получилось, обе разводят руками… Хотели быть красивыми.

- Мне 68, но мне никто не дает такой возраст, - говорит Галина Васильевна, - Я вообще слежу за собой. Здесь меня встретил приветливые персонал, заверили, что их центр посещают врачи из Москвы, интерьер богатый. В общем мне все понравилось и я согласилась проходить здесь процедуры для красоты: массажиста и косметолога.

Женщине насчитали целый комплекс процедур, стоимость которых составила 148 тысяч рублей. Такая сумма пенсионерку не испугала. Галина Васильевна говорит, что может себе позволить тратить деньги на себя. Она сразу сообщила, что будет оплачивать каждое посещение наличными 7-8 тысяч рублей, но в этом праве ей было отказано.

- Мне сказали, что нельзя так. Они не принимают деньги наличными, все только через банк и через кредит. И я подписала договор, - говорит пенсионерка.

Вообще Галина Васильевна, признается, что она женщина внимательная. Всегда все дотошно проверяет и читает, но не в этот раз. Пока одна сотрудница подсовывала документы, вторая отвлекала разговорами. Но и это не стало причиной недовольства.

Точно такая же история произошла с ее младшей дочерью Юлией, которую в это время обслуживали в соседнем кабинете. Ей за красоту насчитали 120 тысяч рублей.

Юлии сначала понравился и салон, и сервис, поэтому она порекомендовала его старшей сестре Инне. Женщина также вышла из «Бьюти Тайм» с кредитом в 120 тысяч рублей.

- Мне назначили аппаратную процедуру для волос. Водили по голове какой-то расческой, после чего у меня начались головные боли. Я попросила заменить процедуру и мне подсунули еще один кредит на 27 тысяч рублей. Я отказалась и расторгла договор, - рассказывает Юлия.

Но расторгнуть договор оказалось не так просто. Помогло только то, что кредит она уже погасила. Но тем не менее, с клиентки удержали 27 тысяч рублей - проценты банку, в том числе за досрочное погашение кредита. А также пересчитали стоимость проделанных процедур. То, что по прайсу стоило 1,5 тысячи, при расторжении насчитали на 3,5 тысячи рублей. 

Галина Васильевна через несколько процедур также разочаровалась в компании.

- Массаж делали ужасно! Маски для лица мне не понравились. Но больше всего смутило то, что в каждом кабинете камеры. Я это заметила не сразу: зашла на массаж, а там камера. Я раздета, как-то неудобно, - призналась «Блокноту Волгограда» Галина Васильевна.

Расторжение договора с «Бьюти Тайм» прошло по сценарию ее дочери. Сумма процедур была завышена, а банк взыскал процент за досрочное погашение. Ведь, женщины должны были платить по два года, а рассчитались за пару месяцев.

А вот Инне повезло меньше. Она до сих пор платит кредит и …посещает процедуры.

- Мне не дают расторгнуть договор, так как я в отличие от матери и сестер кредит не погасила. Плачу по 5 тысяч в месяц. Процедуры почти все завершила за 8 месяцев, а платить еще больше года, - подытожила Инна. 


Напомним, журналисты сайта «Блокнот Волгограда» пытались разобраться, на каких правовых основаниях Людмиле Алексеевне отказано в расторжении договора. По словам Людмилы Рыкалкиной, ее «под давлением» ввели в заблуждение и она подписала договор на оказание услуг в доме эстетической косметологии «Бьюти Тайм». Стоимость процедур – 100 тысяч рублей. Таких денег у пенсионерки не было, поэтому ей пришлось оформить кредит.

За то, что «Блокнот Волгоград» вступился за пенсионерку, коммерческий директор избил видеооператора Константина Броневицкого и разбил камеру.

Всех, кто столкнулся с «разводом» в «Бьюти Тайм» просьба связаться с редакцией «Блокнот Волгоград» по тел.: 99-52-97.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: СКАНДАЛ С «БЬЮТИ ТАЙМ»  
ВолгоградБьюти Тайм
0
0