Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 21.04.2015 16:03

Сотрудники «Горводоканала Волгограда» сливают отходы на землю своего предприятия

Сотрудники «Горводоканала Волгограда» сливают отходы на землю своего предприятия

В Волгограде продолжается проблема со сливом жидких бытовых отходов. Автомобили  «Горводоканала города Волгограда» делают это прямо на землю средь бела дня.

Борьба за правильный слив отходов в Волгограде длится уже не первый месяц. Не так давно общественникам удалось добиться приказа о том, что ЖБО можно сливать только на оборудованные канализационные насосные станции. В Волгограде их пока 2 – в Красноармейском и Кировском районах. Остальные насосные станции не переоборудованы, в связи с чем, сливать отходы туда – запрещено.

Из-за этого появляется все больше «серых» перевозчиков, которые сливают ЖБО куда попало. Утром, около 10:30 21 апреля, общественный деятель Алексей Ульянов стал свидетелем того, как автомобиль «Горводоканала Волгограда» сливал непонятную жидкость прямо на землю, числящуюся за этим предприятием.

- У МУП «Горводоканал г. Волгограда» нет ассенизационных машин. На фото – «водовозки», автомобили, которые используются, в частности, для откачки воды из колодцев во время аварий. При откачке в машины набивается песок, их необходимо мыть. Именно это и происходит на фото. Причем на территории предприятия, - пояснила корреспонденту «Блокнота Волгоград» пресс-секретарь предприятия Анна Степнова.

- Ассенизационных машин у них нет, но они что-то сливают. И это явно не чистка забившегося песком автомобиля. Вода, как видно на видео, зелено-коричневая и идет с таким сильным напором, что уж точно на мытье не похоже. Помимо того, рабочий на вопрос: «Зачем вы сливаете отходы тут», ответил, что так руководство приказало. А что за жидкость поступает в почву – не прокомментировал, - пояснил корреспонденту «Блокнота Волгоград» общественный деятель Алексей Ульянов.

Отметим, что и на автомобиле и на одежде работника белым по синему написано, что предприятие, к которому они относятся – «Горводоканал Волгограда». 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЖБОотходы
0
0