Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 04.04.2016 12:48

Сотрудники «Метроэлектротранса» записали очередное видеообращение к Владимиру Путину

Сотрудники Кировского и Красноармейского троллейбусных депо Волгограда записали видеообращение к президенту Владимиру Путину

О закрытии нескольких троллейбусных маршрутов в городе говорят и работники «Метроэлектротранса», и пассажиры, и даже те, кто троллейбусами вообще не пользуется. Неоднократные попытки властей в целях «оптимизации» уменьшить количество городских маршрутов вызывают бурные протесты и недовольства.

Троллейбус №18 в Кировском районе, по словам кировчан, - один из самых популярных маршрутов. Сейчас он под угрозой закрытия. Троллейбуса № 6 в Красноармейском районе уже не существует.

По мнению сотрудников МУП «Метроэлектротранс», в городе создается искусственное «вымирание» троллейбусного движения как такового. Делается это для того, чтобы заставить людей пересаживаться на коммерческий транспорт – маршрутные такси, которые никогда не смогут заменить экологически чистый и вместительный троллейбус.@bloknot_volgograd

«Люди массово игнорируют автобус и вынуждены идти пешком до трамвайной линии, иногда вынуждены добираться до места работы на электропоездах и на такси. Троллейбусы, ходившие с интервалом 6-10 минут, заменили на автобусы, которые вообще не соблюдают расписание, ездят редко и часто просто пропускают рейсы», - сообщают сотрудники МУП «Метроэлектротранс» в своем видеообращении.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться


волгоградтроллейбусметроэлектротрансдепозакрытие маршрутавидеообращение
0
0