Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 30.03.2016 13:59

Волгоградцы снова спасают троллейбус № 18

Жители Волгограда подписывают в интернете петицию для сохранения троллейбусного маршрута в Кировском районе

Разговоры о том, что маршрут нужно убрать, снова начались в администрации города. Жители Кировского района считают троллейбус № 18 одним из самых популярных, а потому прибыльным. Поэтому формулировка властей «маршрут убыточный» им непонятна. 15 лет по линии Тополевая – Обувная фабрика ездили рабочие, школьники, студенты ВолГУ. Почему же маршрут резко стал «не популярным», кировчане не понимают.

В тексте петиции активисты рассказывают о своей борьбе за сохранение транспорта, которая идет уже с осени:

«Была создана петиция против отмены троллейбусного маршрута. В троллейбусах начался сбор подписей. Был организован пикет около депо в Кировском районе. И нам удалось добиться приостановления действия данного приказа.

Однако наши предложения дальнейшего развития троллейбусной линии в Кировском, в частности, соединения её с центральной сетью, оставались без внимания. Когда активист Серго Нарсия написал в администрацию города письмо с предложением продления маршрута № 18 по ул. Электролесовской, ему ответили так: "У нас разрабатывается комплексная транспортная схема и планируется строительство 3-й очереди СТ". Про троллейбус там не было сказано ни слова».

Напомним, что в феврале 2016 были закрыт маршрут троллейбуса № 6 в Красноармейском районе, после чего сразу стали снова обсуждать закрытие и линии № 18 в Кировском.

По словам авторов петиции, складывается впечатление, что город хотят разделить на "полноценные" районы, достойные электротранспорта, и "неполноценные", в которых должны быть лишь автобусы и маршрутки. И в список "неполноценных" зачислили Красноармейский, Кировский и Советский районы».

Пересаживаться на автобусы и маршрутные такси кировчане не хотят, они не согласны покинуть свой привычный экологически чистый вид транспорта. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться


волгоградтроллейбусмаршрутКировский район
0
0