Волгоград Вторник, 23 апреля
Экономика, 24.11.2017 08:28

Совет по социально-экономическому развитию Волгограда возглавит уроженец города Козлов

Губернатор Андрей Бочаров заявил о создании при нем совета по социально-экономическому развитию региона и даже назвал имя руководителя новой структуры – профессор Иншаков.

Олег Иншаков и так уже состоит в целой куче всевозможных советов, в том числе и в совете при комитете по экономике администрации Волгоградской области.

Профессор Иншаков для волгоградских чиновников – научный отец. Под его мудрым руководством они писали диссертации. Ночами. Украдкой от жены.

Олег Иншаков, бывший ректор ВолГУ. Родился в городе Козлов (Украина).  Именно Иншаков смог разглядеть в узком кругу волгоградских политиков людей с высоким научным потенциалом. Например, выпускник Бакинского высшего общевойскового командного училища им. Верховного Совета Азербайджанской ССР Павел Башелутсков. Он офицер пехоты, на момент защиты - депутат Волгоградской областной Думы, директор ликеро-водочного завода. Несмотря на то, что научной работой он не занимался, а военное училище закончил аж в начале 80-х, диссертацию он написал прекрасную – «Эволюционная стратегия развития ликеро-водочного предприятия регионального масштаба».

У Иншакова защищались депутаты областной Думы разных лет: Владимир Попов («Адаптационное управление крупным городом на основе информационных технологий»), Иван Мордвинцев («Специфика и механизм реализации государственной молодежной политики в регионах России»), Руслан Шарифов («Развитие института социального партнерства в российских транснациональных корпорациях») и другие.

Кандидатскую у Иншакова писали вице-губернаторы, депутаты Государственной Думы, руководители налоговых органов и прочее, прочее, прочее.

Докторские диссертация под руководством Олега Иншакова подготовили нынешний ректор ВолГУ Василий Тараканов и депутат Государственной Думы Владимир Плотников («Модернизация фермерского уклада в современной России: источники, проблемы и механизмы осуществления»). Кстати, Плотников по специальности агроном. Кроме того, он кандидат в мастера спорта по многоборью. Работу над докторской диссертацией он совмещал с активной депутатской деятельностью и игрой в сборной Государственной Думы по футболу.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградадминистрацияАндрей БочаровгубернаторВолГУИншаков
0
0