Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 07.09.2022 09:59

Способ перевезти тонну бахчевых в госпиталь для раненых на Донбассе ищут под Волгоградом

В Камышине Волгоградской области волонтеры ищут способ, как перевезти с бахчи тонну арбузов и дынь.

Об этом корреспонденту «Блокнота Волгограда» рассказала волонтер по имени Светлана. По словам женщины, основная сложность заключается в отсутствии транспорта — нужна машина, которая сможет перевезти чуть больше тонны арбузов и дынь. Бахчи, владельцы которых готовы поделиться своим урожаем, находятся под Камышином — в 25 и 60 километрах в одну сторону от районного центра.

- Нужен транспорт, кто согласится, конечно, безвозмездно, потому что сейчас такая ситуация непростая — все всем помогают. Один из бахчеводов уже давно предлагал забрать арбузы, но сначала не было возможности, куда их привезти. И думали, ну, еще тепло, а тут начались холода, дожди, на бахчу не въехать. Сейчас созвонились — сказали: въехать уже можно, а вывезти нужно, потому что уже температура утром до 4 градусов опускалась, сами понимаете, - поделилась Светлана.

Арбузы и дыни необходимо доставить в камышинский военный госпиталь, где сейчас находятся раненые на Донбассе бойцы. Там даже нашли место для хранения, остался открытым вопрос с транспортировкой.

По словам Светланы, в медицинском учреждении очень хорошее меню для солдат, и бахчевые станут отличным дополнением. Также у волонтеров остается актуальным вопрос с водой для раненых бойцов.

- Также мы купили кулеры, а вот гуманитарку воду никак не могу найти. Хочется, чтобы привезти и кулеры, и сразу воду парням. Обзвонила четыре предприятия, которые занимаются водой, к сожалению, пока безрезультатно, - рассказала женщина.

По всем вопросам можно связаться со Светланой по телефону 8-927-521-99-20.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьКамышинарбузыДонбасс
0
3