Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 01.03.2022 11:07

В Волгограде в два раза повысили стоимость содержания переселенцев с Донбасса

До 1 500 рублей повышена в Волгоградской области стоимость затрат на размещения каждого беженца. Соответствующее поправки подписал глава региона Андрей Бочаров, как стало известно «Блокноту Волгограда» 1 марта.

Рост практически двукратный. Постановлением вносятся поправки, повышающие верхнюю планку средств, выделяемых на содержание беженцев в Волгоградской области. Стоимость суток временного размещения выросла с 550 до 900 рублей. В сутки на питание теперь из бюджета выделается не 250, а 600 рублей. Общая стоимость одного дня пребывания человека в пункте временного размещения, включающая расходы на размещение и питание, не должна превышать 1500 рублей

- Развертывание и содержание в течение необходимого срока (но не более шести месяцев) пунктов временного размещения и питания для эвакуируемых граждан (из расчета за временное размещение - до 900 рублей на человека в сутки, за питание - до 600 рублей на человека в сутки), - гласит теперь документация. 



В графе 9 теперь "800 рублей" заменено на "1 500 рублей"

При этом действие постановление распространяется и на действия, возникшие с 21 февраля. Напомним, в этот день прибыла пока единственная централизованная группа с Донбасса. Остальные переселенцы приехали своим ходом и зарегистрировались.

В Волгоградской области развернули 98 пунктов временного размещения для жителей республик Донбасса. Часть прибывших отправляются в семьи близких или просто неравнодушных жителей Волгоградской области. По необходимости переселенцам оказывается психологическая и медицинская помощь. С понедельника дети отправились в школы, им предоставили учебники и канцелярские принадлежности. Вместе с этим в областном центре организован сбор гуманитарной помощи для беженцев.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Андрей Бочаровволгоград
3
17