Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 15.06.2019 11:24

Спустя четыре года после трагедии демонтировали «фонтан-убийцу» в Волгограде

Фонтан-убийца в Краснооктябрьском районе больше не будет пугать волгоградцев своим громким названием.

15 июня, специальный фотокорреспондент «Блокнот Волгограда» посетил фонтан «Глобус мира» в парке им. 70 лет Победы в Краснооктябрьском районе Волгограда.

_DSC3200.jpg

_DSC3201.jpg

Теперь фонтан, который среди волгоградцев вот уже почти четыре года носит страшное название «убийца» демонтирован.

_DSC3202.jpg

_DSC3205.jpg

Фонтан «Глобус мира» или как его ещё называют «Земной шар» не работал около четырех лет - с 12 сентября 2015 года, когда в не закрытую защитной решеткой систему технического стока воды затянуло 12-летнего мальчика.

_DSC3210.jpg

_DSC3212.jpg

Сейчас на «Земном шаре» уже начались демонтажные работы. Стоявший в центре фонтана «Глобус мира» убран, снята и практически вся гранитная облицовка чаши.

Фонтан-убийца до.jpg

_DSC3213.jpg

Напомним, что громкая трагедия в парке «70 лет Победы», произошла 20 сентября 2015 года. 12-летний волгоградец вместе с родителями был в сквере и решил искупаться в фонтане. Глубина чаши фонтана – всего полметра, но мальчик слишком близко оказался у технического отверстия, неприкрытого на тот момент решеткой, на дне чаши фонтана и этим подписал себе «смертный приговор», когда фонтан по расписанию включился, то ребенка стало затягивать. В результате мальчик оказался в глубоком люке, его голова скрылась под водой. При этом трое очевидцев происшествия до последнего пытались вытащить ребенка из фонтана, но даже им не хватило сил это сделать. Отключили фонтан лишь через полчаса, к этому времени мальчик уже был мертв. Виновным в смерти мальчика вынесли приговор. Экс- директора МБУ «Жилищно-коммунальное хозяйство Краснооктябрьского района Волгограда» и генерального директора ЗАО «АСТИ Альфа, приговорили к году колонии-поселения, и к двум годам колонии общего режима соответственно.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ФоторепортажВолгоградФонтан-убийцаМальчикСудБочаровАдминистрация
2
0