Волгоград Пятница, 19 апреля
Спорт, 23.11.2015 16:14

Стадион «Арена» в Волгограде строится без заключения госэкспертизы

Стадион «Арена» в Волгограде строится без заключения госэкспертизы

Документы подрядчиком были поданы лишь в октябре текущего года.

В пресс-службе Федерального автономного учреждения «Главное управление государственной экспертизы» корреспондентам «Блокнот Волгоград» сообщили, что стадион «Арена» еще не получил государственного экспертного заключения. Документы подрядчик подал только в октябре 2015 года. Рассмотрение их будет длиться 60 дней, то есть результаты будут известны лишь в декабре текущего года.

Отметим, что строительство стадиона «Арена» идет полным ходом. Рабочие завершили возведение фундамента. На очереди несущие конструкции 1 этажа. По данным на настоящее время, проект отстает от сроков возведения. Подрядчик разработа график сокращения отставания, которое планируется ликвидировать к 15 декабря. Работы по устройству конструкций всех этажей будут окончены в мае следующего года.

Напомним, что федеральная программа подготовки волгоградского региона к ЧМ-2018 включает 27 мероприятий, региональная и муниципальная — 63. Общий объем финансирования программ из всех источников, включая частные инвестиции, составляет 38,5 миллиарда рублей.

Читайте также: ЧМ-2018 гарантированно пройдет в России.

СК проверит факт несчастного случая на стадионе в Волгограде.

На стадионе «Волгоград Арена» завершаются фундаментные работы.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Чемпионат мира по футболу 2018  
ВолгоградЧМ-2018стадион арена
0
0