Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 05.10.2018 18:06

Стала известна дата похорон 16-летней Кристины из Елани

Девочку похоронят завтра, 6 октября, на ее малой родине, в поселке Елань Еланского района Волгоградской области.

Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" друзья Кристины, церемония прощания с 16-летней убитой студенткой пройдет на Еланском новом кладбище, в 13:00.

По словам ребят, приедут не только родные Кристины, но и студенты колледжа, в котором она училась. Многие знали девочку, и даже те, кто близко с ней не общались, потрясены случившимся и хотят проститься.

- Она была хорошая, умная девочка, спокойная, в группе никогда ни с кем не конфликтовала, дружелюбная, еще и отличница, - рассказал журналисту одногруппник Кристины Андрей З.

Напомним, что Кристина, 16-летняя студентка, пропала 20 сентября. 24-го числа следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Подозреваемого задержали 3 октября. 40-летний уроженец Котово ранее был судим за изнасилование 12-летней девочки.

После освобождения из колонии педофил работал Москве. Причем в фирме, сотрудничающей с учреждениями, в которых воспитываются дети.

«Блокнот Волгограда» публиковал первый допрос убийцы. Он рассказал свою версию расправы. Кроме того, на видео показал, как прятал тело.

Однако местные жители ему не верят. Они требуют инкриминировать ему похищение и попытку изнасилования.

Единственно возможная кара для педофила, по версии волгоградцев – расстрел. До 22 ноября подозреваемый будет находиться в СИЗО.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьЕланьКристина16-летняяубийствостуденткаубийцапохороны
0
0