Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 12.11.2018 16:36

Стала известна дата похорон заживо сгоревших троих малышей под Волгоградом

6-ти месячного малыша и двух его старших сестер 2-х и 4-х лет похоронят завтра, 13 ноября, в 12.00 на кладбище в городе Ленинске Волгоградской области.

Как рассказал корреспонденту «Блокнота Волгограда» глава городского поселения  Олег Некрасов, похороны должны были пройти сегодня, но бабушка погибших на пожаре детей не успела приготовить поминальный обед, собственно из-за этого и перенесли траурную процессию.

Похороны оплачивает администрация, поскольку семья не богатая.

- Мы просто выполняем нашу работу, несмотря на то, что родители с администрацией не поддерживают связь,- рассказал корреспонденту глава поселения.

Как рассказали следователи, семья, в которой росли малыши, не была маргинальной. Мама детей вообще не употребляла спиртные напитки.

Как отметил Олег Викторович, все трое малышей родные, а вот сама мама из детдома.

Правда, старший 9-летний мальчик живет с бабушкой, потому что мать лишили родительских прав.

- В нашем городе никто не обижает эту семью, поскольку понимают, что потерять родных детей – это самое страшное, - пояснил глава поселения.

Напомним, что трагедия случилась вечером 9 ноября. В момент пожара в доме находился малыш и две его старшие сестры. Мать детишек в это время вышла во двор по хозяйству, а когда женщина вернулась домой, из комнат уже валил дым, пожарным спасти детей не удалось, все трое погибли. По предварительным данным, пожар произошел из-за плохой проводки и коммуникаций.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПохороныПожар
0
0