Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 30.09.2022 07:39

Стало известно, когда в Волгоград придет золотая осень

В Волгоградской области установилась теплая погода.

Долгосрочными данными поделились специалисты центра «Фобос». В последний день месяца Центральная Россия попадёт в тёплый сектор циклона, благодаря чему температура повысится до вполне комфортных климатических показателей середины сентября. В Волгограде в пятницу воздух прогреется до 21 градуса, а на выходных будет еще теплее.

Синоптики предупреждают, что 1 и 2 октября ожидаются ещё и магнитные бури, что может негативно сказаться на самочувствии метеозависимых людей и работе систем навигации и связи.

В начале новой недели обложные дожди усилятся – осадки в Волгограде будут идти до среды. Таким образом, октябрь начнется с очень влажных позиций – уже за первые трое суток месяца прольётся около половины от всего месячного лимита.

А вот со среды, 5 октября, на синоптической карте наметятся позитивные перемены – на фоне роста атмосферного давления распогодится и потеплеет на несколько градусов.

В последующие сутки существует высокая вероятность антициклональной погоды, а значит, природа может подарить во второй пентаде октября (5–10 октября) жителям Центральной России несколько погожих дней старого бабьего лета, которого были напрочь лишены в сентябре. По ночам будет по-октябрьски холодно и туманно, а днём, в условиях солнечной, сухой и штилевой погоды воздух сумеет прогреться и наступит настоящая золотая осень.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпогодаосень
0
2