Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 18.11.2015 13:50

Стань полиглотом: 5 лучших сайтов для изучения иностранных языков

Стань полиглотом: 5 лучших сайтов для изучения иностранных языков

На сегодняшний день границы между государствами стерты с помощью интернета. Любой человек теперь может быть круглосуточно на связи с целым миром. Остается лишь владеть иностранным языком для общения с представителями другого государства. На самом деле когда-то труднореализуемая цель перешла в разряд легкодоступных потребностей. На данный момент с помощью интернета можно без проблем выучить любой иностранный язык прямо у себя дома. В последнее время в сети успешно функционирует большое количество сайтов с курсами в режиме онлайн, вы можете заниматься с репетитором, который находится на другом конце света или в одной из популярных социальных сетей общаться с иностранцами. «Блокнот Волгограда» познакомит вас с пятеркой самых качественных и популярных интернет-ресурсов, где можно разными методами обучиться иностранному языку.


1. Livemocha

Данный ресурс очень подходит тем, кто желает овладеть редким языком и может потратить на это определенную немалую сумму денег. В качестве примера можно привести бразильскую основу хинди или португальского языка. В России живет немного людей, которые в совершенстве ими владеют. Соответственно и цена за один урок идет по высшему разряду. Но если кто-то и решится взяться за это нелегкое дело, то ему предложат на выбор порядка тридцати вариантов в виде интерактивных курсов. Стоит отметить, что данный ресурс стоял на передовой по применению методики «общины», суть которой заключается в одновременном присутствии на сайте одного и того же человека в роли ученика и учителя. Большое внимание на этом сайте уделяется вопросу взаимопомощи. Например, при изучении французского языка вы можете помочь своему визави овладеть вашей родной речью. Подобные варианты проведения занятий не являются каким-то открытием и широко используются в качестве эффективного метода овладения иностранными языками.

2. Busuu

Под эгидой ЮНЕСКО в сети успешно функционирует данный ресурс. Его создатели намеренно отказались от метода удаленных занятий и основали большое сообщество с целью обучения двенадцати языкам мира. На данном ресурсе вы можете овладеть японской, китайской, арабской, турецкой, польской, русской, португальской, итальянской, испанской, французской, немецкой и английской речью. По подобию сайта Livemocha в качестве преподавателей здесь выступают носители языка. Занятия выстроены по определенной структуре, благодаря которой проще усваивается материал обучения. Большим преимуществом данного ресурса является «политика повтора», с помощью которой иностранная терминология проще ложится на память.

3.Online-Teacher - платное обучение

Если вы домосед и желания заниматься где-то вдалеке от милой сердцу квартиры у вас нет, то есть прекрасная возможность овладеть иностранным языком с помощью знаменитой программы Skype. Таким образом, вы можете сидеть у себя дома за включенным компьютером в комфортной обстановке и заниматься по удобному графику. Вам не потребуется ездить в непогоду на другой конец города или подстраиваться под расписание вашего преподавателя. Теперь вы можете сами выбрать себе учителя по рекомендациям и не страшно, если он живет на другом конце света, с помощью Skype для вас это не станет непреодолимым препятствием. Главное, чтобы ваш компьютер был оборудован веб-камерой, имелся доступ в интернет и была установлена программа Skype.

4. Lang-8

Этот ресурс объединил в себе некоторые разработки первых двух сайтов в сокращенном виде. Концепция занятий строится на написании учеником текста на избранном им языке, а далее он проверяется и редактируется его носителем. Подобная методика благоприятна для изучения бизнес-языка. Например, те, кто ее освоил, могут беспрепятственно писать сопроводительные письма зарубежному работодателю. Так же как и на предыдущих ресурсах, любой ученик может консультировать других пользователей, которые изучают ту же речь.

Бесплатными занятия на этом сайте можно назвать лишь очень условно. За уроки по английскому и русскому с вас не возьмут оплату, а вот за овладение остальными языками вам придется раскошелиться на сумму около семидесяти долларов в год.

5. Mylanguageexchange

Данный ресурс является наиболее обширным по географическому признаку. Им пользуются люди из 133 государств мира, а выбрать предмет обучения вы можете из 115 языков. Благодаря этому у пользователей данного сайта есть возможность изучить самые разные диалекты с помощью их носителей в качестве консультантов. Здесь вы можете пользоваться обширной онлайн-библиотекой, принять участие в словарных играх или пройти занятия по классическому интерактивному курсу грамматики. За небольшую плату вы можете заниматься с «идеальным учителем» или «идеальным другом по переписке», который хорошо владеет иностранной речью, живет в стране, где говорят на этом языке, имеет подходящий для вас пол, возраст и, даже, общее увлечение.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

изучение иностранного языка
0
0