Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 27.04.2018 08:36

Статистика уверяет: волгоградцы получают баснословные зарплаты

Власть продолжает удивлять население безумием статистических данных. Опубликован свежий букет статистических данных от Росстата об уровне зарплат в Волгоградской области.

Средняя заработная плата врача, работающего в медицинских учреждениях Волгоградской области, составила 53453 рубля 30 копеек. У врачей Камышина зарплата еще больше – 73090 рублей 60 копеек на человека. Не знаем, что в этом городе такого, но статистика уверяет – врачи в Камышине живут богато.

Грех жаловаться и педагогам. Статистика уверяет – им тоже неплохо живется на просторах Волгоградской области. С жиру не бесятся, конечно, но и хлеб с икрой (кабачковой) кушают регулярно. Так, заработная плата воспитателя детского сада в регионе в среднем составляет 25034 рубля 20 копеек. Больше всех получают воспитательницы в городе-герое Волгограде: аж по 26955 рублей 90 копеек.

Учителя средних школ Волгоградской области живут в достатке. Скромно, но на 26495 рублей 80 копеек на человека. Гребут деньги лопатой учителя в Городищенском, Клетском районах и городе Волгограде. Здесь зарплаты выше, чем в среднем по области. Например, учителя Волгограда, в среднем, на преподавательскую душу, получают 27478 рублей. Или 1249 рублей в день. Грех жаловаться на учительскую судьбу.

В 90-е годы была песня со словами «жить нужно в кайф». Именно этому принципу следуют профессорско-преподавательский состав высших учебных заведений Волгограда. Средняя зарплата преподавателя вуза в регионе составляет, страшно сказать, 52682 рубля. Любопытно, что в Волжском преподаватели получают больше, чем в Волгограде. Волжане в среднем получают 53714 рубля 40 копеек.



 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградстатистиказарплатадоход
0
0