Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 07.05.2022 10:41

«Ставьте машины на парковках у ТЦ»: смотрим, какие улицы перекроют с 7 по 9 мая

7 мая в Волгограде ввели снова ограничения на движение транспорта по ряду улиц. 

Как сообщает «Блокнот Волгограда» со ссылкой на администрацию города, в областном центре продолжаются репетиции парада Победы на площади Павших Борцов. Поэтому она перекрыта для автомобилистов и случайных прохожих. 

Ограничения действуют на участке улицы Мира от Краснознаменской до площади Павших Борцов, улицы Ленина от улицы Мира до проспекта Ленина и улицы Володарского от Мира до Коммунистической.

С 22 часов 8 мая до полудня 9 мая пешеходными станут площадь Павших борцов и прилегающие к ней улицы. В связи с шествием «Бессмертного полка» в День Победы проезд запретят по проспекту Ленина от улицы Комсомольской до Кубинской и улицы имени 7-й Гвардейской Дивизии от Набережной 62-й Армии до Коммунистической. Специальный пешеходный режим здесь будет действовать с 9.30 до 14.00. 

Еще одной территорией, где будут проходить масштабные праздничные мероприятия, станет Центральная набережная Волгограда.  Пешеходные зоны будут организованы с 22 часов 8 мая до полуночи 9 мая. Проезд транспорта запретят на участке Набережной 62-й Армии от улицы 7-ой Гвардейской до Калинина, улицы Чуйкова от  Краснознаменской до Порт-Саида, свободными от транспорта станут и улицы, ведущие от центрального проспекта Ленина в сторону набережной -  в этом списке Краснознаменская, Ленина, Володарского, Комсомольская, а также улица Калинина от Пугачевской до Набережной 62-й Армии.    

 В День Победы волгоградцам и гостям города предлагают оставлять личный транспорт  на парковках, в том числе рядом с торговыми центрами «Мармелад», ТРК «Европа Сити Молл», а также на улице Маршала Крылова (около факультета физической культуры ВГАФК и стадиона «Волгоград Арена»), а после полудня 9 мая - и на площади Павших борцов.

Напомним, что 9 мая общественный транспорт Волгограда также будет работать в особом режиме. С расписанием можно познакомиться в нашем материале. 

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддорогиперекрытие9 мая
0
2