Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 13.04.2018 13:55

Строительство разворотного кольца для троллейбусов в Волгограде завершено

Завершены работы по возведению нового разворотного троллейбусного кольца на площади Возрождения в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Объект полностью готов и уже фактически сдан в эксплуатацию. Сейчас кольцо обкатывают технические троллейбусы. Это этап пуско-наладочных работ: специалисты должны оценить качество проделанных работ.

- Рабочие смонтировали 600 метров контактной сети, заменили поперечные несущие троса и изоляцию, установили новые спецчасти, - прокомментировали «Блокноту Волгограда» в пресс-службе мэрии.

К завершению подходят работы и по монтажу нового трамвайного съезда на станции «Европа Сити Молл». Этот объект планируется сдать уже на следующей неделе.

Строительство этих объектов проводилось преимущественно в ночное время, чтобы в дневные часы не создавать помех для работы общественного транспорта. @bloknot_volgograd_chp

Напомним, благодаря строительству этих двух объектов пассажиры получат расширенную транспортную инфраструктуру. Троллейбусы, которые движутся со стороны Тракторозаводского района Волгограда в направлении центра по Первой Продольной магистрали, благодаря объекту получили возможность разворачиваться.

А трамвайный съезд сделает более удобным движением трамваев: составы смогут перестраиваться на съезде и работать в «челночном режиме». Стоит отметить, что эти работы обеспечат курсирование в обе стороны только тех трамваев, которые имеют двухстороннее расположение дверей и кабины водителей в голове и хвосте.

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтрамвайсъезд
0
0